Бонистика > СИСТЕМА ЭСПЕРАНТО

ТИПЫ

<< < (2/4) > >>

Dimon:

--- Цитата: Landser от Ноябрь 25, 2012, 10:44:00 ---Исходя из таблицы Типов, эти самые доминирующие признаки могут пересекаться. У одной боны могут быть сразу несколько этих Типов.

Например

W   War campIssues бона лагерей военнопленных может быть напечатана на ткани, по идее к ней применим и тип

X   Everything, but paper ( such as silk, wood , plastic)

Какой тип будет для нее определяющий? Да, теоретически эту бону и погасить могли.

--- Конец цитаты ---
Естественно - "доминирующим" будет W, а вот из какого мат-ла, или гашение, или образец - это то что принадлежит непосредственно боне.

В каталоге ( базе данных) это решается дублированием.
Эта , конкретная бона, располагается в папке W, и дублируется в Х.
На сайте - это простой линк.

Честно говоря, я не обращал внимания на различные мат-лы в разделе W-  они все идут под одним типом W. Надо сделать дополнительную разноску.

 

Landser:
Не совсем понятно о какой "папке" идет речь.

Получается тип Х не является самостоятельным типом, он в любом случае входит состав других типов. Скорее это  вариация, а возможно и дополнительный параметр описания не входящий в системы Типов и вариаций.

Landser:
Вопрос - к какому типу относятся боны Лагерей Особого Назначения ОГПУ?

Dimon:

--- Цитата: Landser от Ноябрь 26, 2012, 11:17:29 ---Вопрос - к какому типу относятся боны Лагерей Особого Назначения ОГПУ?



--- Конец цитаты ---

они относятся к "G"
а "Х" - это самостоятельный раздел (ТИП, папка)

Landser,
 Подожди пож-та до моего полного объяснения "от А до Я" ( сегодня вечером я начну)
Я не хочу перескакивать со дного на другое. Так только запутанней будет.
ПЛЗ, наберись терпения. :)

Dimon:

--- Цитата: Landser от Ноябрь 26, 2012, 10:05:20 ---Не совсем понятно о какой "папке" идет речь.


--- Конец цитаты ---
о "компъютерной"
 См. картинку

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии