Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В Берлине покажут деньги Второй мировой войны  (Прочитано 2695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДжефФ

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

  В Берлине покажут деньги Второй мировой войны

2009-09-03 16:31:17
Место : Российский Дом науки и культуры в Берлине
 

В сентябре в столице Германии в Российском Доме науки и культуры покажут деньги Второй мировой войны. Произойдёт это в рамках выставки, подготовленной специально для Российского Дома московским Центральным музеем Великой Отечественной войны. Экспозиция откроется 9 сентября и будет носить название "Деньги Второй мировой войны. Коллекция Бориса Сенилова".

Борис Сенилов - известный российский бонист, собравший внушительную коллекцию денежных знаков, выпускавшихся воевавшими государствами в 1940-х годах прошлого столетия. Эта коллекция, подаренная в 1990-х годах Центральному музею Великой Отечественной войны, и стала основой для экспозиции.

На выставке будут представлены деньги, выпускавшиеся фашистской Германией и милитаристской Японией для оккупированных стран, денежные знаки стран-союзниц для освобождённых государств, в том числе банкноты Соединённых Штатов для Франции и Советского Союза для Польши.

В период работы выставки "Деньги Второй мировой войны. Коллекция Бориса Сенилова" в Берлине также пройдёт одна из крупнейших международных ярмарок нумизматики в мире "Numismata"(10-11 октября), в рамках которой будет представлен большой ассортимент монет, банкнот, ценных бумаг и предметов антиквариата.
Записан