Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Надпечатки на колчаковках  (Прочитано 22559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Надпечатки
« Ответ #15 : Март 05, 2013, 20:02:29 »

Цитировать
1 - интересно, что за печать  "Управление 5го арм.корпуса. Инспектор артиллерии." ??....Орёл - с короной.
2 - что за забавная печать - "50 лет Сов. власти на Украине"?
первую обсуждали уже - это точно фантазия, а вторая - памятная надпечатка
1 - а можно ссылку на обсуждение??
Спасибо.
Просто не понятно - почему фантазия?..только на основании того,что расплывчата печать? ))
Просто полк существовал до 1918года.
Вот ссылка на википедию(хотя  бы) - http://ru.wikipedia.org/wiki/5-й_Сибирский_армейский_корпус
Или вот - http://www.regiment.ru/upr/B/2/SAK/5.htm
Печать соответствует их гербу,и(теоретически) печати.


2 - да понятное дело ,что памятная! )))..не совсем уж профан )
Просто интересна история -когда(понятно).. -но, почему на бонах Колчака?, где(точнее при каких обстоятельствах),кто ставил, кем разрабатывалось?....- вообщем Историю
Был бы признателен ))
« Последнее редактирование: Март 05, 2013, 20:14:18 от Observers »
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #16 : Март 05, 2013, 20:20:50 »

Добрый вечер ,коллеги.
При всём уважении, пока не увидел достаточно убедительных доводов, в полдьзу того,что печать "5й Сиб. Арм. корпус" - чья то шутка.
Конечно мне как хозяину хочется иметь в наличии "рарик" а не "фуфло" ))..но в данном случае это не причем - просто интерес.
%й Сиб корпус существовал до 1918года. Потом был переформирован, Как уже писали выше. География хождения бон и место базирования корпуса совпадают, время хождения бон и посление годы существования корпуса В ПРИНЦИПЕ тоже совпадают. Почему не могло  такого быть??..опять таки теоретически ))
Единственный вопрос тогда возникает - ЗАЧЕМ? ))
Т.е.  - ДОПУСТИТЬ, что печать не поздняя шутка чья-то мы можем. В этом случае - ТЕОРЕТИЧЕСКИ -  ЗАЧЕм может кто-нибудь предположить? ))

Ведь теоретически(опять таки - ибо повторюсь - пока что все рассуждения тут теоретические) в то смутное время - могли ставить  и эти печати на боны. Примеров множество.( я уж молчу про Сов. надпечатки на бонах гражданской войны)
Конечно это может быть и с равнозначным успехом(как кто-то написал выше)  - чья то шутка, или желание представить как "рарик" рядовую бону.... но пока это только предположения и гадания ))..ну на мой взгляд.
С уважением.
« Последнее редактирование: Март 05, 2013, 20:29:18 от Observers »
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +404/-0
  • Сообщений: 6 932
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #17 : Март 05, 2013, 20:35:15 »

Я перенёс всё в одну тему.  Люк
Записан

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #18 : Март 05, 2013, 20:45:32 »

Я перенёс всё в одну тему.  Люк
да все верно спасибо большое )

п.с. отправил для Сергея таблицу свою с последними пополнениями )
Есть интересные боны - если что - могу сканы прислать.
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)

Заболот44

  • Актив
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +306/-0
  • Сообщений: 3 298
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #19 : Март 06, 2013, 03:20:38 »

Все может быть.
Могло быть и так: в советское время нашли настоящую печать этого армейского корпуса и поставили печать на боны.
Поставили печать может быть даже для того, чтобы форумчане поломали головы над этим.
На самом деле - зачем армейскому корпусу ставить печать на дензнаки, разве только ради баловства.
Через мои руки проходило несколько подобных печатей, жаль, что не поставил оттиски на колчаковские обязательства. 
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +423/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #20 : Март 06, 2013, 10:28:21 »

При всём уважении, пока не увидел достаточно убедительных доводов, в полдьзу того,что печать "5й Сиб. Арм. корпус" - чья то шутка.
Доводов можно привести (и уже привели выше) немало, но сама постановка вопроса с точки зрения
многих коллекционеров (и меня естественно) абсурдна и заставляет усомниться в
целесообразности "диспута". Гораздо проще задать вопрос:
Какое конкретно доказательство будет для Вас решающим и убедит Вас в том,
что эта печать поставлена случайно (или намеренно в ущерб коллекционерам) ?
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +241/-0
  • Сообщений: 4 037
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #21 : Март 06, 2013, 14:31:28 »

+1.

протокол допроса владельца толкушки о причастности его к нанесению штампов на колчаковки. ;D

надо быть в теме. знать кто когда, зачем мог, а кто не мог поставить ту или иную печать.
последнее время проставление фантастических, а лучше оригинальных печатей приобрели несколько широкий размах.
Вам просто ооочень хочется считать это подлинным. Отсюда неприятие иных мнений.
Записан

Dimich

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +102/-0
  • Сообщений: 2 363
  • Наше дело правое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #22 : Март 06, 2013, 15:45:39 »

Плюс один, Сашик и AlterRub
Записан
Ищите и найдете!!!

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #23 : Апрель 06, 2013, 04:43:23 »

сори..давно не заходил )

Такие все юморные прям ))) ;D

Если б я знал что конкретно меня убедит в том, что это баловство чьё-то....сразу бы написал ))

п.с. да нет ....как-то нет у меня особенного желания "иметь подлинник с такой печатью".....просто привык с детства так - пока не убедили, не могу поверить в большинстве случаев. ::) ::)

Вот заиметь наконец образцы Колчака....или не выпущенную 5.000 АБНЦ ..эть да...эть есть такое желание  ;D ::)


п.п.с.: ... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2013, 04:50:06 от Observers »
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #24 : Апрель 06, 2013, 19:49:24 »

ВОт вопрос возник еще по одной боне
Решил все же запостить...долго думал куда - сюда или в раздел "Боны Китая на Русском Дальнем Востоке" отдельной темой...
На одной из бон нашлась надпечатка Китайская.
Перевести не могу сие )) - может опять таки тут кто поможет. ???
И вообще это чьи-то шуточки?...или всё же нет?..почему-то в данном случае склоняюсь к первому варианту боле. )) ::)
Нисколько я знаю конечно теоретически такое могло быть(думаю знатоки историю лучше меня знают..нет смысла расписывать  ::) ),....но...


Вот тут на боне надпечатка если и не такая же - http://forum.fox-notes.ru/index.php/topic,3511.0.html  ...то очень похожая
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #25 : Апрель 16, 2013, 22:13:50 »

Коллеги - прошу помощи в определении  надпечатки.
1 - что за надпечатка?..не могу прочитать. Может быть кому-то встречалась такая же?
2 - баловство или нет по  Вашему?
Почему спрашиваю? - хочу купить......( продавец согласен подождать)  - но покупать ли!?...ибо цена кусается.

Заранее спасибо за помощь.
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +241/-0
  • Сообщений: 4 037
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #26 : Апрель 16, 2013, 22:54:45 »

сколько хотят?
Записан

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #27 : Апрель 17, 2013, 00:05:27 »

сколько хотят?
больше 100....потому и напрягаюсь )
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +241/-0
  • Сообщений: 4 037
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #28 : Апрель 17, 2013, 00:22:19 »

тут напрягаться не надо. ;D
Записан

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Надпечатки на колчаковках
« Ответ #29 : Апрель 17, 2013, 00:40:41 »

тут напрягаться не надо. ;D
таких коментов я не понимаю....при всём уважении  :)
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)