Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сколько бон рационально помещать в альбом  (Прочитано 14935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bia1982

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +41/-0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля

В альбом Grande у меня влезло 28 листов, и места почти не осталось. По описанию вмещает 20-30 листов в зависимости от толщины материала. Я укладывал боны в дополнительных холдерах (т.е. можно в крайнем случае уменьшить "толщину"), и у меня поместилось в общей сложности 63 боны. Такое количество на такой большой альбом меня как-то не очень устраивает.  :-\ Поделитесь, у кого сколько помещается.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +578/-1
  • Сообщений: 15 200
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2009, 19:16:58 »

bia1982, что это ты себя в начинающие записал?  ;D
Записан

Koll

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2009, 19:25:42 »

Зачем в альбоме еще дополнительный холдер?
Записан

Пётр 777

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +46/-0
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2009, 20:28:43 »

у меня  толстые альбомы листами 25Х20 Оptima - в каждый альбом влазит по 300 бон (скока листов - считать лень), боны большого фомата типо 500-1912 или Войска Донского в отдельном альбоме типо приведённого у тебя,  чайковки  пр. в альбом не влазят.. отдельно лежат... ::)
Записан

Пётр 777

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +46/-0
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2009, 22:50:30 »

+
Записан

bia1982

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +41/-0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2009, 08:03:33 »

Зачем в альбоме еще дополнительный холдер?
Для дополнительной защиты от окружающей среды (пыль, влажность и т.п.)
Записан

Koll

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +4/-0
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #6 : Сентябрь 22, 2009, 20:28:52 »

Это перебор, имхо.
Разве сам лист не защищает от пыли, влажности?
Записан

ram79

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2009, 21:36:25 »

Я в холдеры упаковываю ток дорогие боны. И если чесно ради того что бы иногда их вытаскивать и рассматривать))) :D
Записан
С уважением Ram79

Джексон

  • Гость
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #8 : Январь 29, 2010, 15:12:59 »

Как то сразу получилось, когда начал собирать банкноты, складывал их в файлы правда мне привезли файлы плотнее чем обычные, и я подшивал их в обычный скоросшиватель. Потом года два назад мне из Москвы две Импорты папки привезли мне понравились они,я уложил в одну около 80листов в среднем по 3 купюры в каждом. Теперь вот надумал листы менять на родные, мне сказали что больше 50 я туда не вставлю, вот тут я попал, прикинул надо около 1000листов и еще 12 новых папок, да и времени чтобы все переложить, плюс переписать свой каталог. Может посоветуете, как быть, я собираю банкноты всего мира за последние 50лет представляете какая это объемная тема даже если взглянуть на 3ю часть Пика .               
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #9 : Январь 29, 2010, 16:35:56 »

я собираю банкноты всего мира за последние 50лет представляете какая это объемная тема даже если взглянуть на 3ю часть Пика .               
Я просто в восхищении! Вы очень мужественный и богатый человек. Даже угадывать не буду.Тут только один вариант из двух - или Билл Гейтс или Абрамович.
Записан

Джексон

  • Гость
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #10 : Январь 29, 2010, 18:47:54 »

Увы, rast,вы не угадали мою фамилию! Могли бы найти другое сравнение, например про "дочь миллионера" . Если серьезно, если вам не интересно какой темой я занимаюсь, считайте что я ничего не писал выше, ибо дельного совета я не увидел . С уважением, Джексон.
Записан

Andrew

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #11 : Январь 29, 2010, 21:48:46 »

да и времени чтобы все переложить, плюс переписать свой каталог.                 
А зачем переписывать "свой каталог", я, например, веду таковой в компе - страны в алфавитном порядке, просто добавляю новые поступления. Может Вы свой каталог "привязали" к альбомам, в этом случае думаю, можно составить общий каталог, в котором указано место хранения (например № альбома).
 
Теперь вот надумал листы менять на родные, мне сказали что больше 50 я туда не вставлю, вот тут я попал, прикинул надо около 1000листов и еще 12 новых папок, да и времени чтобы все переложить,             
Наверное, Вам сроки никто не установил? Заменяйте по мере возможности по времени и финансам, зачем все и сразу  ??? У меня тоже первоначально все укладывалось во "временные" альбомы, теперь потихоньку заменяю.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #12 : Январь 29, 2010, 22:45:27 »

Увы, rast,вы не угадали мою фамилию!
Да я пошутил. Вы же Рюрюковичи?
Записан

Джексон

  • Гость
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #13 : Январь 30, 2010, 00:20:43 »


[/quote]
Да я пошутил. Вы же Рюрюковичи?
[/quote]
Они самые! Должен признать,вы батенька, великий провидец.   
да и времени чтобы все переложить, плюс переписать свой каталог.                 
А зачем переписывать "свой каталог", я, например, веду таковой в компе - страны в алфавитном порядке, просто добавляю новые поступления. Может Вы свой каталог "привязали" к альбомам, в этом случае думаю, можно составить общий каталог, в котором указано место хранения (например № альбома).
 
Теперь вот надумал листы менять на родные, мне сказали что больше 50 я туда не вставлю, вот тут я попал, прикинул надо около 1000листов и еще 12 новых папок, да и времени чтобы все переложить,             
Наверное, Вам сроки никто не установил? Заменяйте по мере возможности по времени и финансам, зачем все и сразу  ??? У меня тоже первоначально все укладывалось во "временные" альбомы, теперь потихоньку заменяю.
Записан

Джексон

  • Гость
Re: Сколько бон рационально помещать в альбом
« Ответ #14 : Январь 30, 2010, 00:35:39 »

да и времени чтобы все переложить, плюс переписать свой каталог.                 
А зачем переписывать "свой каталог", я, например, веду таковой в компе - страны в алфавитном порядке, просто добавляю новые поступления. Может Вы свой каталог "привязали" к альбомам, в этом случае думаю, можно составить общий каталог, в котором указано место хранения (например № альбома).
    
Наверное, Вам сроки никто не установил? Заменяйте по мере возможности по времени и финансам, зачем все и сразу  ??? У меня тоже первоначально все укладывалось во "временные" альбомы, теперь потихоньку заменяю.
[/quote]
По другому не получается, буду не спеша, перекладывать , в каталог внесу новый столбик для номера альбома. 
Записан