Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 19.03.2013. О ФАЛЬШИВОЙ МОНЕТЕ.  (Прочитано 1852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
19.03.2013. О ФАЛЬШИВОЙ МОНЕТЕ.
« : Март 20, 2013, 08:59:15 »

19.03.2013. О ФАЛЬШИВОЙ МОНЕТЕ.



Фальшивая монета с изображением Папы Римского Иоанна Павла II.

        Центральный банк ПМР сообщает о том, что на одном из Интернет – аукционов, в частности ebay, стали появляться памятные монеты сомнительного качества, якобы отчеканенные в Приднестровской Молдавской Республике. Речь идёт о биметаллической монете с изображением почившего Папы Римского Иоанна Павла II (в миру Кароль Войтыла). Монета датирована 2011-м годом и продаётся за $40.

        Приднестровский республиканский банк официально заявляет, что эта фальшивка не имеет никакого отношения к официальным выпускам монет Банка. Кроме этого, ПРБ никогда не выпускал в обращение монеты, выполненные по биметаллической технологии с применением медной вставки на монете из цинка.

        Монета является подделкой очень низкого качества.

        Это не первое появление на Интернет - аукционах подделок под памятные монеты ПРБ. В 2004 году подобная биметаллическая подделка с изображением летучей мыши номиналом в 2 евро также выдавалась за монету, введённую в обращение в ПМР.

        Опровержение ПРБ о том, что фальшивая монета «Летучая мышь» не имеет никакого отношения к памятным монетам Банка, опубликовал известный специализированный немецкий журнал «Munzen und Papiergeld» (Монеты и бумажные деньги).

         Пресс-служба ПРБ.

http://www.cbpmr.net/?dt=836&lang=ru
Записан