Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Малайя - Японская окупация 1944 - надпечатка - прошу помощи в переводе  (Прочитано 10331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля

Круглая красная надпечатка - личная печать сотрудника банка, производившего проверку бон, возможно, нанесшего рекламный текст. Прямоугольная красная печать - дата. Видимо, той же проверки. Увидели 1944 год, число разобрать не смогли.
большое спасибо - уже хлеб! )))
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)

tetsubu

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +9/-0
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля

Интересно как Вы смогли разглядеть 1944 год если его там просто нет? там написано (сверзу вниз) - SHOUWA ПОТОМ ПРОПУСК NEN там где пропуск подразумевалось проставлять год руками, про число - месяц и дата там вообще нет ни слова!  Вы меня откровенно повеселили, до слез !
Иероглифы написал латинскими буквами так как на форуме нет поддержки японского языка (отображает только знаки вопроса)
« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 07:15:36 от tetsubu »
Записан

bn

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +51/-0
  • Сообщений: 442
  • Не воруй, государство не любит конкурентов!
    • Просмотр профиля
    • WBA Banknoter


Кстати именно её почему-то и выделял больше продавец в Сингапуре.
Даже стрелочка туда указывает, а не на левую сторону . ::)


а разве стрелочка это не печать (штамп)?
Записан

Observers

  • Участник
  • **
  • Отзывы +2/-0
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля

to Tetsubu - большое спасибо.....может будет более полная информация?  ::) ::)
to bn - нет - это наклейка на холдере. :)
Записан
... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения... ::)