Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тестовая банкнота De La Rue Да Винчи  (Прочитано 3661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

banderaz

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Купил тестовую банкноту De La Rue Да Винчи. Покупал, потому что где то прочел что эта банкнота была напечатана в 2000 году на заводе De La Rue, как образец для показа возможностей станков, которые тогда собиралась Россия закупить. А сейчас нигде не могу найти этой информации, и вообще про тестовые (рекламные) банкноты. Подскажите, для чего она была напечатана?
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: Тестовая банкнота De La Rue Да Винчи
« Ответ #1 : Март 30, 2018, 15:15:08 »

Для демонстрации возможностей фирмы изготовителя банкнот.
Записан

banderaz

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Тестовая банкнота De La Rue Да Винчи
« Ответ #2 : Март 31, 2018, 08:26:11 »

Уважаемый модератор!
То, что эти банкноты выпускаются для демонстрации возможностей фирмы изготовителя банкнот итак понятно.
Мне хотелось узнать узнать историю ее создания, а именно, для каких целей ее напечатали. Например для того чтобы впоследствии продать станки, на которых была произведена купюра. Или приурочена к юбилею изображенного лица. Или еще по какой то причине.
Там где я купил, эта купюра лежала в альбоме вместе с тестовыми банкнотами Гознака и остальными деньгами России, но объяснить причину, почему именно там она лежит не смогли.

Еще раз формулирую вопрос: Для каких целей была напечатана эта банкнота?
Записан

смоленцев

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +120/-0
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Тестовая банкнота De La Rue Да Винчи
« Ответ #3 : Март 31, 2018, 09:41:19 »

Уважаемый модератор!
То, что эти банкноты выпускаются для демонстрации возможностей фирмы изготовителя банкнот итак понятно.
Мне хотелось узнать узнать историю ее создания, а именно, для каких целей ее напечатали. Например для того чтобы впоследствии продать станки, на которых была произведена купюра. Или приурочена к юбилею изображенного лица. Или еще по какой то причине.
Там где я купил, эта купюра лежала в альбоме вместе с тестовыми банкнотами Гознака и остальными деньгами России, но объяснить причину, почему именно там она лежит не смогли.

Еще раз формулирую вопрос: Для каких целей была напечатана эта банкнота?
еще раз - для демонстрации потенциальным заказчикам возможностей фирмы-изготовителя, сюжет может быть абсолютно любой, что в голову пришло, то и изобразили, историю создания можно прочесть на сайте производителя, найдя его в поиске через поисковые системы.
Записан