Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Полиция расследует массовое появление фальшивых 5-тысячных купюр в Кирове  (Прочитано 1525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

27.11.13 11:40
Полиция расследует массовое появление фальшивых 5-тысячных купюр в Кирове       



 Киров. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Массовый сбыт поддельных пятитысячных денежных купюр через банкоматы и торговые точки зафиксирован в Кирове, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев в среду.



 "На сегодняшний день полиция выявила более 20 фактов сбыта фальшивых купюр в областном центре, более 40 фальшивок изъято. Поддельные купюры очень высокого качества, в ультрофиолетовом излучении имеют аналогичное свечение с настоящими купюрами", - сказал С.Баранцев.



 По его словам, все поддельные пятитысячные банкноты имеют серии "бв" N 4784701, "ба" N 6976945.



 С.Баранцев пояснил, что сбытчики фальшивок приобретали в магазинах города какой-нибудь мелкий товар и получали сдачу настоящими банкнотами, поскольку кассиры не могли определить, что перед ними подделка.



 Кроме того, фальшивые пятитысячные купюры через банкоматы перечислялись на счета банковских карт, а затем с помощью тех же пластиковых карт обналичивались уже настоящими купюрами. При этом банковские карты, фигурировавшие в преступлении, были оформлены на утерянные либо похищенные паспорта.



 В настоящее время полиция располагает приметами двух мужчин, подозреваемых в сбыте фальшивок. Всех, кто располагает, какой-либо информацией об их местонахождении, а также информацией о сбыте фальшивок, просят обращаться по телефону "02" или в дежурную часть УМВД России по Кирову.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=454230&sec=1672
Записан