Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Экспериментальные серии 1961 ?????  (Прочитано 28066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #90 : Август 20, 2018, 15:16:18 »


Тем не менее. Известно, что фальшивые немецкие фунты довольно легко отлавливались в том числе и именно из-за того, что фашикам не удалось расколоть  систему нумерации и принципы рассылки банкнот по регионам Британской империи.


Как раз удалось. Легко их стали отлавливать после того как в руки союзников попали перечни серий изготовленных немцами фунтов.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #91 : Август 20, 2018, 17:45:00 »

Кто из современных исследователей мог в 60-х гг. просматривать корешки? Тот, кто имел такую возможность (банковский или кассовый работник, руководитель какой-либо конторы, работники которых получали зарплату в кассе этой конторы либо лицо, приближенное или дружащее с ними).
 Т.о. на протяжении многих лет можно было собрать статистику и сделать какие-либо выводы. Доверять или нет таким выводам - дело второе. П

А ты знаешь кого-нибудь из "современных исследователей", кто  в 60-е собирал статистику по гознаковским пачкам и сделал выводы о замещении?  Я про таких не слышал.
Записан

гоголь

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +116/-0
  • Сообщений: 927
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #92 : Август 20, 2018, 18:35:17 »

 Какие на хрен пачки в 60-х годах ? 100р была в диковинку.
Записан

Баранов Александр

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +72/-0
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
    • Бонистика
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #93 : Август 20, 2018, 18:48:35 »

Кто из современных исследователей мог в 60-х гг. просматривать корешки? Тот, кто имел такую возможность (банковский или кассовый работник, руководитель какой-либо конторы, работники которых получали зарплату в кассе этой конторы либо лицо, приближенное или дружащее с ними).
 Т.о. на протяжении многих лет можно было собрать статистику и сделать какие-либо выводы. Доверять или нет таким выводам - дело второе. П

А ты знаешь кого-нибудь из "современных исследователей", кто  в 60-е собирал статистику по гознаковским пачкам и сделал выводы о замещении?  Я про таких не слышал.
Покойный А.Е. Денисов в своем каталоге про ЯЯ как замещенку писал. Кто-то его надоумил или он сам откуда-то узнал?
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #94 : Август 20, 2018, 21:08:41 »

Покойный А.Е. Денисов в своем каталоге про ЯЯ как замещенку писал. Кто-то его надоумил или он сам откуда-то узнал?

А ты с ним не разговаривал, разве не знаешь, как он свою книгу писал?
Я же уже говорил, когда и откуда пошла инфа по замещёнкам.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #95 : Август 20, 2018, 21:16:47 »

Какие на хрен пачки в 60-х годах ? 100р была в диковинку.

Об чём и речь. Всё это пошло, когда эти деньги уже давно вышли из обращения. А 60-80 годах коллекционеры на управляющих банка империи не обращали внимания, не то что на кассиров шиповщины. А тут речь про современную им литерню - вообще нереально.
Может такие индивиды и были, но мне про них никто не рассказывал. Это и сейчас сродни чудачеству, а тогда вообще было бы за гранью понимания.
Записан

ВОВЧИК-57

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +53/-0
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #96 : Август 20, 2018, 21:48:14 »

Денисова не только знал отлично и встречались каждую пятницу и субботу а так же как писал от свою книгу !
Скажу прямо - как это было на самом деле и почему есть КОСЯКИ в его книге.
61 год был вообще всем по барабану в то время. Кому на хрен это было нужно.
Литерня какая то? Но Денисову надо было делать каталог и нужно было хоть что то что б добавить в свой каталог кроме 7 фото купюр. Начал он с литеров. Но инфы мало. Кто то слил инфо про ЯШКИ. Доставал он меня тогда  по 61 году.
 Я тогда просто тупо скупал кирпичами 61г. Но мне было просто лень сидеть и что искать. Логашин скопировал все у Динисова и так же как совсем молодой и начинающий хотел проявить себя выпустил свой буклет дарив его как мне так и еще некоторым. Про замещенку Денисов не проверял и еще то что до сих пор что так и осталось в загадках что так и висит в его книге! Ну надо было Денисову чем то заполнить свои страницы в книге о 61 годе. А теперь приходится все  это читать как есть и делать выводы.

Логашина знал оч хорошо- молодой начинающий. Толком то его колл-я по 61 году была слабенькой. Ну откуда у студента деньги на покупку ?
 Тогда люди более были доверчивы и инфа без проверки Денисовым попала в его книгу о чем до сих пор нет ни какой полной инфы.
А теперь - ломаем голову !       
« Последнее редактирование: Август 20, 2018, 21:50:02 от ВОВЧИК-57 »
Записан