Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сканы для каталога бон - Частные боны, хозрасчетные чеки и т.п.  (Прочитано 759720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ig61

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +65/-0
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля

Нововятский ЛПК, в каталоге Иванова-Белявцева номинал 10 рублей отсутствует, а 1 рубль с желтой полосой
Павел, думаю их нужно перенести в раздел фантастики. Если забить в поисковике ИНН, то получится интересный результат. Настоящий ИНН отличается на одну цифру.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

Нововятский ЛПК, в каталоге Иванова-Белявцева номинал 10 рублей отсутствует, а 1 рубль с желтой полосой
Павел, думаю их нужно перенести в раздел фантастики. Если забить в поисковике ИНН, то получится интересный результат. Настоящий ИНН отличается на одну цифру.

Не обязательно. Это может быть ошибка при изготовлении печати. Понятно, что ошибка серьезная.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

чеки Рондо (Фондо)...может кто видел или знает что это такое

А на обороне какие нибудь печати есть?
Записан

Vic70

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +112/-0
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля

в данной ситуации у меня возникает простой вопрос - какой смысл печатать такую фантастику, делать печати, застаривать (боны явно из обращения, видны перегибы и потертости) чтобы потом продавать по 300-350 рублей?
Записан

Vic70

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +112/-0
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Записан

fedot67

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +139/-0
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля

Нововятский ЛПК, в каталоге Иванова-Белявцева номинал 10 рублей отсутствует, а 1 рубль с желтой полосой
Павел, думаю их нужно перенести в раздел фантастики. Если забить в поисковике ИНН, то получится интересный результат. Настоящий ИНН отличается на одну цифру.
[/quoteу]
Мне предлагали такой комплект - я тоже считаю, что это фантастика! Согласен в этом с Игорем. У меня уже несколько лет лежат в коллекции две "пятёрки" Нововятского ЛПК, купленные у продавца из Кирова. Они без водяных знаков.
Вы, Виктор, по-видимому, брали этот комплект у продавца из Новосибирска. Не хочу его ни в чём обвинять, но у него уже несколько комплектов Братского хлорного завода продано и ещё несколько продаются сейчас. Это тоже 1000% фальш для коллекционеров!!!!!
Недавно приобрёл у него комплект Саратоврезинотехники, и что Вы думаете? Он оказался подделкой. У меня до этого был номинал в 10 рублей, поэтому было с чем сравнить. Отличия в бумаге, в способе печати, размере бон и в ошибках в тексте штампа.
Так что делайте выводы сами.
Записан
Jedem das seine!

Vic70

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +112/-0
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля

И не поспоришь)))
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля

в данной ситуации у меня возникает простой вопрос - какой смысл печатать такую фантастику, делать печати, застаривать (боны явно из обращения, видны перегибы и потертости) чтобы потом продавать по 300-350 рублей?
смысл есть. объясняю на пальцах. За 300-500 рублей никто ему еб ло бить за тридевять земель не поедет, ну если только крайне принципиальный горячий горячих кровей парень. Собиратели бумаги обычно крайне интеллигентные и порядочные и адекватные люди. Собиратели 90-х укладываеются в 5 т. р. за бону, цены в этой категории не велики. Ну максимум это 10 т.р. Поэтому и рыбачат мутные люди в этой категории, пользуясь безнаказанностью. Ну заклеймят позором на форуме и всё. А курочка по зернушку... и так далее. Печатей из 90-х сохранилось дохера.Ручных резчиков печатей было не мало в 90-х, часть из них вполне может быть жива и способна еще на халтурку.
А вот за 20-30тысяч вполне реально кто-нибудь да приедет.

« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2020, 04:57:28 от magsib »
Записан

fedot67

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +139/-0
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля

Комплект Нововятского ЛПК, предлагавшийся мне. Родные братья бон Vic'а70!)) Только в unc'e!))
Записан
Jedem das seine!

Стаканов

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +52/-0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля

Можгинский район Удмуртская Республика Колхоз "Победа" Внутрихозяйственный денежный знак 18450р 3 рубля и    18452р 10 рублей
Записан
Куплю хозрасчетные чеки колхозов, совхозов, заводские выпуски суррогатов, заменители денег и талоны на питание предприятий, желательно с номиналами в рублях, период с 1987 года по настоящее время, СССР и Современная Россия

Стаканов

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +52/-0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля

Рыбница Приднестровская Молдавская Республика Молдавский металлургический комбинат 17924 - 1000 рублей 1995 г.
Записан
Куплю хозрасчетные чеки колхозов, совхозов, заводские выпуски суррогатов, заменители денег и талоны на питание предприятий, желательно с номиналами в рублях, период с 1987 года по настоящее время, СССР и Современная Россия

Стаканов

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +52/-0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля

Биробиджан Еврейская автономная область ОАО БАПТФ "Надежда" 24112р 10000 рублей    1997г.
Записан
Куплю хозрасчетные чеки колхозов, совхозов, заводские выпуски суррогатов, заменители денег и талоны на питание предприятий, желательно с номиналами в рублях, период с 1987 года по настоящее время, СССР и Современная Россия

Стаканов

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +52/-0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля

ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод» Магнитогорск Челябинская область разрешение от 1996 года на приобретение товаров
Записан
Куплю хозрасчетные чеки колхозов, совхозов, заводские выпуски суррогатов, заменители денег и талоны на питание предприятий, желательно с номиналами в рублях, период с 1987 года по настоящее время, СССР и Современная Россия

MИ64

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +115/-0
  • Сообщений: 1 672
    • Просмотр профиля

чеки Рондо (Фондо)...может кто видел или знает что это такое

Нагуглил сведения о товарном знаке.


 Правообладатель   Акционерное общество закрытого типа - Фирма "Рондо-К", Москва (RU)
Адрес для переписки   
Тип знака   TM
Код регистратора   RU
Номер регистрации   133311
Дата регистрации   27.10.1995
Номер заявки   94014894
Дата заявки   05.05.1994
Дата истечения срока действия регистрации   05.05.2004
Неохраняемые элементы   
Перечень товаров и услуг   
Публикации по данному ТЗ
Сведения о регистрации в классах
 16    печатна  продукци , печатные издани , в том числе периодические, учебные материалы и нагл дные пособи , включенные в 16 класс;
 36    услуги по организации фондов, организаци  лотерей, сбора денег, подписей, благотворительных средств, страхование, посредничество, включенное в 36 класс;
 39    бюро путешествий, бронирование путешествий, транспортных средств и мест на транспортных средствах, туристические агентства, за исключением бронировани  гостиниц, пансионов, организаци  путешествий, экскурсионных круизов и поездок, туристические экскурсии, перевозка путешественников, услуги проводников, информаци  в области транспортировки, пассажирский транспорт, водный транспорт, услуги прогулочных катеров, фрахтование судов, перевозки, посредничество в перевозках, экспедирование грузов, прокат транспортных средств;
 41    обучение, организаци  выставок с воспитательными или культурными цел ми, организаци  досуга, спортивных соревнований, развлечений и отдыха, учебных или развлекательных конкурсов и соревнований, киностудии, студии записи, производство и постановка кинофильмов и видеофильмов, монтаж радио- и телевизионных программ, развлекательные телевизионные и радиопередачи, прокат звукозаписей и кинофильмов, информаци  в области организации развлечений и отдыха, подготовка приемов, встреч, вечеров (развлечени ), постановка представлений и театральных спектаклей, услуги антрепренеров, услуги оркестров, конферансье, эстрадных артистов, мюзик-холлы, дискотеки, представлени , спектакли, организаци  и проведение семинаров, симпозиумов, конгрессов, конференций, прокат снар жени  дл  подводных погружений;
 42    дома отдыха, санатории, гостиницы, агентства по предоставлению гостиниц и пансионов, бронирование мест в гостиницах, бронирование мест в пансионах, службы (клубы) знакомств, встреч, составление фотографических репортажей, съемка на кино- и видеопленку, буфеты, закусочные, кафе, бары, кафетерии, рестораны, снабжение продовольственными товарами, обслуживание обедов, свадеб и т.п., реализаци  товаров.
Записан

Vic70

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +112/-0
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля

спасибо!  так и запишем туристическая фирма город Москва
Записан