Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На банкиров навели порчу  (Прочитано 2217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +404/-0
  • Сообщений: 6 932
    • Просмотр профиля
На банкиров навели порчу
« : Ноябрь 26, 2009, 20:24:40 »

Гипнотизер ограбил отделение Сбербанка на 2,6 млн рублей
Кризис прибавил проблем российским банкам, которые чаще становятся объектами атак грабителей. Только за два месяца разные отделения Сбербанка пытались обобрать почти десять раз. Недавно попытать счастья решила даже женщина-гипнотизер, которая загипнотизировала кассира банка и украла 2,6 млн рублей.

Как сообщили РБК в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, женщина-гипнотизер предложила кассиру Сбербанка снять порчу, за что та отдала мошеннице деньги вкладчиков. Сняла ли гипнотизерша порчу с кассира – выяснить так и не удалось.

Ограблением банков увлекаются не только гипнотизеры. Напомним недавним случай в городе Губахе, что в Пермском крае. В местное отделение Сбербанка ворвался мужчина, наставил на кассира пистолет-зажигалку и потребовал отдать ему деньги. Но бдительный сотрудник сберкассы не поддался на разводку и категорически отказался выполнять требования налетчика. Несолоно хлебавши злоумышленник был вынужден скрыться, но в скором времени был задержан.

Сегодня Сбербанк снова ограбили, но уже в Самаре. Около 11:00 мск на пересечении улиц Революционной и Мориса Тореза предположительно четверо неизвестных открыли огонь по бронемашине Сбербанка и ранили одного из сотрудников инкассаторской службы. После чего забрали из машины пять мешков с деньгами (16,5 млн рублей) и скрылись с места преступления.

«Ограбления Сбербанка, вероятно, вызваны тем, что в некоторых регионах кроме этого банка почти никого не знают», – предполагает аналитик ФК «Уралсиб» Леонид Слипченко. Но, по его словам, это не говорит о каких-то особенных проблемах в организации безопасности банка: просто у него очень широкая филиальная сеть. «Поэтому и об ограблениях мы слышим чаще», – говорит эксперт, отмечая, что риски ограбления закладываются банком заранее, так что сами клиенты банка вряд ли пострадают от действий злоумышленников.

В Сбербанке РБК daily также заверили, что в связи с ограблениями ни один клиент банка не пострадает и при необходимости получит свои средства в полном объеме.


СЕРГЕЙ ЛАВРЕНТЬЕВ

26.11.2009

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
Записан