Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Совхоз Украина, Любимовка  (Прочитано 7411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bn

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +51/-0
  • Сообщений: 442
  • Не воруй, государство не любит конкурентов!
    • Просмотр профиля
    • WBA Banknoter
Совхоз Украина, Любимовка
« : Декабрь 17, 2014, 01:03:14 »

Приветствую форумчан!
В каталоге есть некие знаки http://fox-notes.ru/z_rus_chastnik/DO_LUBIMOWKA_28112014.htm , которые описаны как Совхоз Украина, Любимовка.
Есть ли у кого-то законченные знаки с такой печатью? Вопрос прежде всего к shapvet, который их и добавил, какие основания были для такой идентификации?
В условно законченном виде мне эти бланки известны только как знаки совхоза "Научный". К тому же предполагаю, что знаки совхоза Украина выглядят по другому.
За одно вопрос по http://fox-notes.ru/z_rus_chastnik/UA_MAGDALIN_RAPO_5_z24112014_f.jpg . На основании чего этот бланк отнесен к Магдалиновскому РАПО ?
Записан

shapvet

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +1/-0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Совхоз Украина, Любимовка
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2014, 23:06:39 »

Приветствую форумчан!
В каталоге есть некие знаки http://fox-notes.ru/z_rus_chastnik/DO_LUBIMOWKA_28112014.htm , которые описаны как Совхоз Украина, Любимовка.
Есть ли у кого-то законченные знаки с такой печатью? Вопрос прежде всего к shapvet, который их и добавил, какие основания были для такой идентификации?
В условно законченном виде мне эти бланки известны только как знаки совхоза "Научный". К тому же предполагаю, что знаки совхоза Украина выглядят по другому.
За одно вопрос по http://fox-notes.ru/z_rus_chastnik/UA_MAGDALIN_RAPO_5_z24112014_f.jpg . На основании чего этот бланк отнесен к Магдалиновскому РАПО ?
По 1-му вопросу, здесь действительно моя ошибка (очень большое количество материала). Это не совхоз "Украина", а недопечатки опытно-семеноводческого с-за "Научный" г. Днепропетровск. А вот "Украина": УДАЛЕНА НЕ РАБОЧАЯ ССЫЛКА
По 2-му, у меня нет какого-то документального подтверждения, что это Магдалиновское РАПО, кроме как описания у Рябченко, и мнения уважаемых украинских бонистов в теме хозрасчетов, в т.ч. и того, ссылка на лот которого выше. То, что это не №3054 у Рябченко, это очевидно по наименованию дензнака и легенде. Ну, а Ваше сомнение в неидентичности номинала 5 руб и 3 коп. мне тоже не понятно. Наоборот, я нахожу их относящимися к одному выпуску. Разница в цвете бумаги и ее толщине копеечных и рублевых номиналов довольно часто прослеживается и у многих других эмитентов. Обратите внимание...
С ув.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2017, 18:20:00 от Fox Notes »
Записан

bn

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +51/-0
  • Сообщений: 442
  • Не воруй, государство не любит конкурентов!
    • Просмотр профиля
    • WBA Banknoter
Re: Совхоз Украина, Любимовка
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2014, 23:39:15 »

не совсем понимаю, о каких 3 копейках идет речь. Если про знак с магдалиновской типографией - то тут у меня сомнений нет, так как рублевые номиналы сделаны точно так же. Я правда видел только один - 3 рубля, но он ничем не отличается от копеечного. В принципе ответ на свой вопрос я получил - все ссылаются на один первоисточник, я надеялся что есть и альтернатива из других источников. Вполне допускаю, что оба знака могли существовать в пределах одного района, но быть выпущенными разными типографиями или одной - но в разное время. Спасибо за ответ.
Раз уж затронули R99-3054, а Вы случаем не поделитесь изображением какого-либо номинала? У кого не спрашиваю, никто не знает как эти знаки выглядят
Записан

shapvet

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +1/-0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Совхоз Украина, Любимовка
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2014, 23:55:29 »

К сожалению, R99-3054 тоже никогда не встречал, по крайней мере не припомню. Если Вас интересует эта тематика, могу на мыло сбросить реестр моей коллекции и то, что выберете, отсканирую...
Записан

bn

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +51/-0
  • Сообщений: 442
  • Не воруй, государство не любит конкурентов!
    • Просмотр профиля
    • WBA Banknoter
Re: Совхоз Украина, Любимовка
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2014, 13:39:29 »

К сожалению, R99-3054 тоже никогда не встречал, по крайней мере не припомню. Если Вас интересует эта тематика, могу на мыло сбросить реестр моей коллекции и то, что выберете, отсканирую...

С огромным удовольствием ухвачусь за предоставленную возможность :) :) :)
Записан

АндрейЗапорожье

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +3/-0
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Совхоз Украина, Любимовка
« Ответ #5 : Май 28, 2016, 13:47:55 »

По поводу Любимовки хочу сказать - если не ошибаюсь, эти боны от меня, я их лично получал письмом в те годы из самого хозяйства, то ли глав. бух, то ли главный экономист мне их прислал. Поэтому это точно это хозяйство. Совхоз Научный выглядят по-другому.
Записан

АндрейЗапорожье

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +3/-0
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Совхоз Украина, Любимовка
« Ответ #6 : Май 28, 2016, 13:50:16 »

Посмотрел в коллекции - нет, с печатью хозяйства нет, только бланки.
Записан

bn

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +51/-0
  • Сообщений: 442
  • Не воруй, государство не любит конкурентов!
    • Просмотр профиля
    • WBA Banknoter
Re: Совхоз Украина, Любимовка
« Ответ #7 : Май 28, 2016, 13:53:18 »

Андрей, спасибо, с этим вопросом разобрались - на тот момент в каталоге были другие знаки, была чисто техническая ошибка.
Записан