Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Журнал «Бонистика»  (Прочитано 12761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФФ

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +10/-0
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #15 : Июль 17, 2015, 13:15:47 »

Доброго дня Всем!

Попробую ответить на некоторые вопросы.

1. Цена  -  Все очень просто. Себестоимость первого номера (печать +верстка) 1 экз -210 рублей. Я отдаю их по 200 руб микро оптом, тем кто будет продавать их по 250.
Т.е. изначально все вложения не вернуться. Если вы думаете, что за 50 рублей любому торговцу интересно отправлять, продавать, просто носить и т.п. любой журнал в розницу, при таком минимальном спросе  - то вы заблуждаетесь. Все, кто согласился на наши условия (50 руб за обслуживание) -это просто доброе желание помочь в проекте.

Реклама может дать какой-то результат лишь про качественном охвате целевой аудитории. Сделать это с самого начала -нереально.
Выход на розничную цену (при сопоставимом объеме) в 200 руб -это 1000 шт тираж. И 150 руб уже в тысячах (сейчас - нереально).

Я хотел бы сказать спасибо Олегу Пахмутову за эту работу. Всё было профессионально, быстро, качественно. (прошу не забывать - это обычный журнал -не более того) Плюс за свою работу он не взял ни копейки. Мы сами отдали ему часть тиража.

Если кто знает как напечатать и сверстать лучше и дешевле -очень будем рады.

2. Русский язык. Обязательно обратим внимание в следующем номере. Но если Вы (кого это раздражает) сможете быть наши корректором (бесплатно) - я только за! У меня нет времени не только проверять свои статьи, но порой их писать! Иногда я просто наговариваю по дороге на диктофон и прошу ребят набить это на комп. Кстати, найти грамотного корректора -это и время, и деньги. (смотри п.1) На уровне журнала для очень узкой аудитории, с такой спецификой - это не самый принципиальный (хотя безусловно важный) момент.

Не в качестве оправдания. От идеи журнала, до его первой продажи прошло всего 20 дней! (торопились успеть к выставке в Славянской) Быстро не есть хорошо скажете Вы. Согласен.  Но долго и плохо -явно не лучше! Кроме наработок по мет квитанциям (был лишь мой доклад по этой теме) -всё делалось с чистого листа! Замечу, у всех своих дел невпроворот! 

У кого есть желание участвовать, помогать (в чем угодно), критиковать по делу - всегда рады! Мой адрес есть в журнале. Пишите.

3. Регулярность. 2-3 номера я потяну. У меня "шкурный интерес". Мне нужно объяснить многие моменты и нюансы, касающиеся нового каталога. Некоторые позиции там, на первый взгляд, очень непривычны. Мы специально "обкатывали" их на своих товарищах. Первая реакция - "ерунда", "как-то не очень" и т.п. Через пару недель - "ну не знаю". Через 2-3 месяца  80% (8 из 10 испытуемых) сами переходили на предложенные изменения.  Сам каталог не предусматривает наличия большого количества, скажем так, не каталожной информации. А необходимой площадки не нашлось. (я про это пишу во вступлении) Пришлось очень быстро создавать что-то новое. Очень надеюсь, что не зря! Если это начинание будет подхвачено уважаемым обществом - то выход на розничную цену 150-200 руб вполне реален. Главное чтобы данный проект стал своим для нас. На сегодня (пока я главный редактор) нет никаких ограничений на публикацию у нас, кроме одного. Статья, замечание, совет, любое событие, о котором вы хотите рассказать -должно быть связано напрямую с бонистикой. Каждый сам себя проверяет. (найдутся качественные корректоры общественные -будем рады) Я ничего не правлю, ни добавляю, ни убираю. Но оставляю за собой право на свой комментарий. Я реально не читал статьей Баранова и Пулина в финальном, чистовом варианте т.к. очень хорошо знал, что будет написано по содержанию. (это же часть работы над каталогом)  Форма меня мало волнует.

Очень надеюсь, что ответил на вопросы, поставленные здесь. Большое Спасибо Павлу Соболеву -за предоставленную площадку.

Удачи всем,

А.А.



Записан

bia1982

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +41/-0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #16 : Июль 17, 2015, 20:16:39 »

Русский язык. Обязательно обратим внимание в следующем номере. Но если Вы (кого это раздражает) сможете быть наши корректором (бесплатно) - я только за!
А что! Я готов, если никто не против.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +241/-0
  • Сообщений: 4 037
    • Просмотр профиля
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #17 : Июль 18, 2015, 16:30:08 »

И Вам здорово, А.А.
У Уральского альманаха предметов коллекционирования при качественных фото, хорошей бумаге, качественной печати и обложке при большЕм количестве листов себестоимость судя по отпускной цене меньше.
Я понимаю, что за 50 р и муха в Москве не взлетит. У нас же взлетает, нарезает круги и еще жужжит за эти деньги.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2015, 16:31:45 от сашик »
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2015, 08:05:23 »

Когда ждать 2 выпуск?
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +578/-1
  • Сообщений: 15 200
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #19 : Ноябрь 30, 2015, 17:53:17 »

Вероятно в декабре.
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2015, 08:10:04 »

Спасибо за информацию.
Записан

Kertny

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +48/-0
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #21 : Декабрь 29, 2015, 11:15:54 »

Второй номер вышел?
Записан

Kertny

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +48/-0
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #22 : Декабрь 29, 2015, 12:44:33 »

Еще вопрос автору,

Александр Геннадьевич, в литературе есть указания на существование подписей кассиров разного размера (для расчетных знаков 1921 г). Есть ли по этому вопросу документы?
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +578/-1
  • Сообщений: 15 200
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #23 : Декабрь 29, 2015, 17:22:45 »

Второй номер вышел?

нет
Записан

Баранов Александр

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +73/-0
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
    • Бонистика
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #24 : Январь 07, 2016, 10:14:03 »

Еще вопрос автору,

Александр Геннадьевич, в литературе есть указания на существование подписей кассиров разного размера (для расчетных знаков 1921 г). Есть ли по этому вопросу документы?
Есть. Так же есть документы насчет лишней точки, например, после слова Кассир. В переписке Управление фабриками требует от 2-й Московской фабрики Гознак (где находилось формно-художественное отделение, на котором изготавливались печатные формы для всех фабрик) убрать лишние точки, т.к. в утвержденном образце такой точки нет.
Записан

Баранов Александр

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +73/-0
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
    • Бонистика
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #25 : Январь 07, 2016, 10:15:41 »

Второй номер вышел?
В настоящее время делаем верстку и вычитку Бонистика №2. Пока праздники, то-сё... После 20-х чисел января активизируемся. :)
Записан

Баранов Александр

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +73/-0
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
    • Бонистика
Re: Журнал «Бонистика»
« Ответ #26 : Январь 30, 2016, 14:10:28 »

В понедельник планируем отдать в печать Бонистика №2. Уже формируем бонистика №3.
Записан