Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хозрасчеты. Донецкая область, колхоз Маяк  (Прочитано 4345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bn

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +51/-0
  • Сообщений: 442
  • Не воруй, государство не любит конкурентов!
    • Просмотр профиля
    • WBA Banknoter

Здравствуйте коллеги.
Пересматривая свои хозрасчетные знаки наткнулся на выпуск колхоза Маяк. У меня, как и в каталоге сайта ( http://www.fox-notes.ru/z_rus_chastnik/eUSSR_samoylovo_3808.htm ) выпуск записан как Донецкая область, Новоазовский район, Самойлово. От старого хозяина даже пометки остались на одном из знаков. И все же немного смущает, почему данный выпуск отнесен к Донецкой области. Может у кого есть законченный знак с печатью или штампом, или какие-то дополнительные сведения? Смуту вносит аббревиатура ЖГТ в выходных данных. Как ее можно расшифровать? Мне в голову лезет только Житомирская Городская Типография (если что, колхоз Маяк имеется и в Житомирской области). Возможно кто-то подкинет информацию к размышлению
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +318/-0
  • Сообщений: 2 222
    • Просмотр профиля

А мне кажется все проще!
Ждановская городская типография.
Жданов = Мариуполь. По карте от Самойлово до нынешнего Мариуполя 40-45 км по прямой.
Имхо.
 ;)
Записан

bn

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +51/-0
  • Сообщений: 442
  • Не воруй, государство не любит конкурентов!
    • Просмотр профиля
    • WBA Banknoter

каюсь, самосвала в поле и не заметил  ;D ;D ;D. Конечно Жданов
Записан

bn

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +51/-0
  • Сообщений: 442
  • Не воруй, государство не любит конкурентов!
    • Просмотр профиля
    • WBA Banknoter

И такой вопрос по этим знакам. У меня на двух знаках тиснение в виде трех волнистых линий (длиной сантиметра 3). У кого-то еще есть такое или на моих кто-то побаловался?
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +318/-0
  • Сообщений: 2 222
    • Просмотр профиля

каюсь, самосвала в поле и не заметил  ;D ;D ;D. Конечно Жданов

Я догадался про Жданов, когда некоторое время искал по карте крупные нас.пункты на букву Ж рядом с Самойлово. :) :)
Записан

АндрейЗапорожье

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +3/-0
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

И такой вопрос по этим знакам. У меня на двух знаках тиснение в виде трех волнистых линий (длиной сантиметра 3). У кого-то еще есть такое или на моих кто-то побаловался?

У меня есть на некоторых хозрасчетах такое же "тиснение" - на моих это след от волнистых 3 линий при машинном гашении письма. https://meshok.ru/item/28488917 - типа такого. Это получалось, когда боны просто пересылали в конверте, ничем их не проложив для жесткости. Возможно, у Вас тоже самое.
Записан