Бонистика > Основной форум

Казахстан. Анализ 1 и 2 тиына по вод.знакам.

<< < (3/6) > >>

Avionik:

--- Цитата: Avionik от Октябрь 13, 2016, 20:33:02 ---
--- Цитата: тото от Октябрь 13, 2016, 19:56:44 ---Интересно, а что за синие номера в каталоге Загоренко?


--- Конец цитаты ---

     Это просто нумерация.  Первая цифра - номер банкноты в разделе, 2-я цифра - изображение элемента.
     Тоже самое, что и 1.1, 1.2 и тд.  50 тиын - это уже KAZ6. Значит будет 6.1, 6.2 и т.д. Или Е6d1, Е6d2
     

--- Конец цитаты ---

     Да, ещё забыл добавить, что обозначение элемента на рисунке синим номером, включает в себя этот вариант для всех обозначенных серий.

тото:
Спасибо за ответ.
Зачем  нужно было дублировать номера каталога  мне не понятно. Это  вопрос уже к автору каталога.

Avionik:

--- Цитата: тото от Октябрь 14, 2016, 09:40:28 ---Спасибо за ответ.
Зачем  нужно было дублировать номера каталога  мне не понятно. Это  вопрос уже к автору каталога.

--- Конец цитаты ---

     Дублирования никакого нет. Это упрощает описательный момент, если ссылаешься на Реестр.
   Допустим пишешь кому-то: 1 тиын вод.знак "водомерки", а можно проще - KAZ1 E1d2 или E1d1, в зависимости от серии.  И также для обозначения в какой-нибудь таблице.

тото:

--- Цитата: Avionik от Октябрь 14, 2016, 10:19:44 ---
--- Цитата: тото от Октябрь 14, 2016, 09:40:28 ---Спасибо за ответ.
Зачем  нужно было дублировать номера каталога  мне не понятно. Это  вопрос уже к автору каталога.

--- Конец цитаты ---

     Дублирования никакого нет. Это упрощает описательный момент, если ссылаешься на Реестр.
   Допустим пишешь кому-то: 1 тиын вод.знак "водомерки", а можно проще - KAZ1 E1d2 или E1d1, в зависимости от серии.  И также для обозначения в какой-нибудь таблице.

--- Конец цитаты ---

Разве номер каталога не описывает конкретную разновидность?

Есть  KAZ1 1.2    тогда зачем нужен E1d2 ?

Avionik:

--- Цитата: тото от Октябрь 16, 2016, 18:23:19 ---
--- Цитата: Avionik от Октябрь 14, 2016, 10:19:44 ---
--- Цитата: тото от Октябрь 14, 2016, 09:40:28 ---Спасибо за ответ.
Зачем  нужно было дублировать номера каталога  мне не понятно. Это  вопрос уже к автору каталога.

--- Конец цитаты ---

     Дублирования никакого нет. Это упрощает описательный момент, если ссылаешься на Реестр.
   Допустим пишешь кому-то: 1 тиын вод.знак "водомерки", а можно проще - KAZ1 E1d2 или E1d1, в зависимости от серии.  И также для обозначения в какой-нибудь таблице.

--- Конец цитаты ---

Разве номер каталога не описывает конкретную разновидность?

Есть  KAZ1 1.2    тогда зачем нужен E1d2 ?

--- Конец цитаты ---

      В 1-м выпуске Реестра (2012 г.) - водяные знаки были выделены в отдельную главу и обозначались КZ1.1  KZ1.2 - "снежинки" и KZ1.3  KZ1.4 - "водомерки", а нумерация шла просто 1.1, 1.2 и т.д.
      Сейчас каждый водяной знак привязан не к номеру вверху или внизу, а конкретно к сериям. Видимо для этого и понадобилась дополнительная нумерация. Я в подробности не вдавался, но т.к. выпуск англоязычный, может так было нужно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии