Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Индия выводит из обращения купюры номиналом 500 и 1000 рупий  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля


Бывший премьер Индии Сингх: просчеты денежной реформы очевидны
Политика
Бывший премьер-министр Индии перечислил сферы, пострадавшие от неудачной реформы в наибольшей степени
НЬЮ-ДЕЛИ, 10 ноября 2018, 19:47 — REGNUM  Бывший премьер-министр Индии Манмохан Сингх обвинил правительство «Индийской народной партии» («Бхаратия джаната парти» или БДП) в просчетах, допущенных при проведении денежной реформы. По сообщению индийского новостного издания «Сатьяграха», Манмохан Сингх подчеркнул, что экономические шаги Нарендры Моди оказали разрушительное влияние на экономику страны.


Бывший премьер-министр Индии отметил, что при проведении денежной реформы правительство БДП не уделило должное внимание ее экономическим последствиям. Он обозначил некоторые негативные данной реформы, в том числе растущую безработицу среди молодежи, сокращение расходов на инфраструктурные проекты, ослабление позиций небанковских финансовых институтов. Манмохан Сингх подчеркнул, что предприятия малого и среднего бизнеса, составляющие основу экономики страны, так и не смогли в полной мере отправиться от нанесенного удара.


Правительство во главе с Нарендрой Моди объявило о проведении денежной реформы 8 ноября 2016 года в целях борьбы с коррупцией, подделкой банкнот и отмыванием денег. Одна из главных составляющих реформы заключалась в изъятии из обращения крупных купюр номиналом в 500 и 1000 рупий.






Подробности: https://regnum.ru/news/2516793.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Записан