Справочная > Боны стран мира

Азербайджан

<< < (3/3)

Avionik:


   "Известия"  от 24 декабря 1993 года.

Landser:





Денежный знак Азербайджана удостоен международной награды
23 НОЯБРЬ 2021, 19:25

Денежный знак Азербайджана удостоен международной награды
Обновленный денежный знак Азербайджанской Республики номиналом 50 манатов удостоен международной награды как самая безопасная банкнота с прогрессивным дизайном в мире.

Как сообщили в Центральном банке Азербайджана, 17-18 ноября текущего года на международной конференции, организованной Международной ассоциацией производителей голограмм (IHMA) в Великобритании, 50-манатная купюра была удостоена особой награды (Excellence Award 2021).

Голограмма Rolling Star Lead, нанесенная на ассигнацию, и эксклюзивные элементы с 3D-эффектом, созданные в соответствии с темой дизайна банкноты («образование и будущее»), были выбраны в качестве наиболее безопасной защиты от риска подделки.

В то же время, особо отмечена актуальность для общества темы данной купюры - «Образование и будущее», подчеркнуто синхронное сочетание отраженных на ней изображений (символизирующих видение будущего - «Солнце», развитие - «ступени», важные категории образования - «учебное заведение», «учащийся», «студент») с самыми передовыми элементами защиты, а также радующая глаз динамика цветов.

В данный момент обновленные банкноты находятся в обращении параллельно с имеющимися бумажными денежными знаками того же номинала.


//media.az/read/1067838162/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии