Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Экспериментальные серии 1961 ?????  (Прочитано 28087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #15 : Январь 31, 2017, 20:04:37 »

Какие соображения? Соображения были у авторов "замещенок".

Существуют документы и артефакты всей линейки номиналов.

 Что конечно не исключает и дальнейшего использования "яшной" литерной серии как обычной.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2017, 20:08:57 от Al-r »
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +318/-0
  • Сообщений: 2 222
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #16 : Январь 31, 2017, 20:35:24 »

Странно что для эксперимента были выбраны не самые ходовые номиналы.
Кстати, да. Не логично как то с выбором номиналов. ;)
В те времена простой народ  практически и не видел эти банкноты. Зарплаты не позволяли.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #17 : Январь 31, 2017, 20:41:45 »

С чего Вы взяли, что только их?
Я же вроде понятно написал:
Цитировать
Существуют документы и артефакты всей линейки номиналов.

Записан

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +402/-0
  • Сообщений: 6 916
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #18 : Январь 31, 2017, 20:58:57 »


......
Тем более, что материала будет прибывать - есть у меня любопытное видео, где мужички раскопали одно захоронение 1961 года.  По словам человека, пытавшегося продать материал моему знакомому, там наберётся на пару грузовиков.
 Весит видео много, прикрепить не могу.
А сколько таких ещё не открытых захоронений ждут своих каталогизаторов редких литер?


Они раскопали случайно не старую ракетную шахту? ??? ;D
В начале 2000-х везде гуляло море подобных фото и видео,  в этом случае там не пару грузовиков надо, а жд составы для вывоза ;D

Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #19 : Январь 31, 2017, 21:05:44 »

Лажать - это ошибаться, допускать промах.Не надо мне приписывать того чего нет. Вы со мной лично не встречались и не общались. Имеете личные обиды, добро пожаловать в л/с.
Будем ждать публикации документов, а пока ясно одно, что 50 и 100 Я.. были на бумаге 1 типа, а что это замещенка, эксперимент, деньги для Монголии пофиг.
После выхода книги Засько дилеры и так хорошо сбросили шлак 1961 года.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #20 : Январь 31, 2017, 22:16:04 »

Имеете личные обиды, добро пожаловать в л/с.

Если используете в своём лексиконе слова типа "лажа", то должны знать и значение слова "обиды".

Мне кажется, что Вы слишком болезненно реагируете на несогласие с Вашей точкой зрения, особенно, когда оно подаётся в том же стиле, какой Вы сами широко используете в общении с малознакомыми людьми.
Переводя популярное грубое выражение, которое по всей вероятности Вам хорошо известно, на принятый в обществе культурных людей язык -  "Следите за речью".
 
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #21 : Февраль 01, 2017, 04:31:50 »

Считал Вас умнее.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #22 : Февраль 01, 2017, 12:16:13 »

Считал Вас умнее.

Я приветствую Ваш прогресс в части умения вести диалог в рамках приличия. В прежние времена эту фразу от Вас наверное можно было бы услышать в виде "сам дурак".
Теперь жду следующего качественного шага - а именно перехода от оценивания умственного уровня оппонента к сути дискуссии:

Цитировать
лажанули. по 50 и 100 - замещенки.
- что-нибудь новенькое из доказательств есть?
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #23 : Февраль 04, 2017, 12:26:07 »

Грубо работаете. Речь ведете свысока. Переворачиваете значение и употребление обычных слов, на то значение и якобы употребление их другими, какое вам выгодно, дабы унизить другого, используете завуалированные оскорбления. Встречал я таких, особенно жалки они после того, как жизнь даст им пендаля под зад. Требуете от всех доказательств. Но берете на веру старые каталоги. Тут форум, а не научное собрание. Ну удалось Вам проработать несколько тем с привлечением архивов. Хорошо. Но вы то прекрасно знаете, что есть и темы, по которым нет ничего вообще. Вы все толкуете про культурное общество, к которому себя причисляете. Ну мы то помним 90-е, ну и культурных теперь людей тоже.
По теме: всем известно то, что написал Засько в своей книге, это ничем не доказано, но и не опровергнуто.
Иных документов нет. Вы заикнулись о наличии неких документов по Я...
Подождем публикации. Какого новенького еще хотите?
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #24 : Февраль 04, 2017, 17:11:57 »

Встречал я таких, особенно жалки они после того, как жизнь даст им пендаля под зад.

Беру назад свои слова в части прогресса ведения диалога сашиком в рамках приличия.
Неисправимый персонаж.
Записан

capron-moscow

  • Участник
  • **
  • Отзывы +17/-0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #25 : Февраль 11, 2017, 09:34:12 »

Грубо работаете. Речь ведете свысока. Переворачиваете значение и употребление обычных слов, на то значение и якобы употребление их другими, какое вам выгодно, дабы унизить другого, используете завуалированные оскорбления. Встречал я таких, особенно жалки они после того, как жизнь даст им пендаля под зад. Требуете от всех доказательств. Но берете на веру старые каталоги. Тут форум, а не научное собрание. Ну удалось Вам проработать несколько тем с привлечением архивов. Хорошо. Но вы то прекрасно знаете, что есть и темы, по которым нет ничего вообще. Вы все толкуете про культурное общество, к которому себя причисляете. Ну мы то помним 90-е, ну и культурных теперь людей тоже.
По теме: всем известно то, что написал Засько в своей книге, это ничем не доказано, но и не опровергнуто.
Иных документов нет. Вы заикнулись о наличии неких документов по Я...
Подождем публикации. Какого новенького еще хотите?

Зря "наезжаете" на Al-r, уважаемый Сашик! Он в теме того о чем говорит, а Вы, уж простите - нет. Засько написал неплохую книжку, но он все равно немного "не в теме". Я-шки 1961 года существуют всех номиналов, минимум на 4х различных типах бумаги, причем вводились они все практически одновременно. Это именно экспериментальная серия - я видел то, что не видел Засько и держал в руках то (документы), что не держал в руках Засько. Al-r прав - НЕТ ни одного документа, что серии Я использовались в качестве серий замещения брака, т.н. "замещенок"! А вот то, что они были экспериментальной серией и изымались через непродолжительное время из  обращения для изучения поведения красок, бумаги и т.д., легко объясняет их относительную редкость. И второе - в отличии от, как говорит Федот Иванкин, "некоторых в штатском", Al-r реально самостоятельно работает с госархивами и документальными источниками, а не вступает в споры основываясь на куче "шлачной" информации из интернета.

P.S. Хотите - поспорим на штуку баксов, что Я-шки это не замещенка, а экспериментальная серия была? Al-r знает, что у меня есть что показать из коллекции, что б Вас убедить на 100% И Илья Горянов, владелец Знака и "ZG" - тоже знает информацию, и является одним из самых компетентных экспертов в вопросах бонистики - он никогда не опубликует в своих официальных изданиях недостоверной информации. Будем спорить? :)
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #26 : Февраль 11, 2017, 09:52:30 »

Это именно экспериментальная серия - я видел то, что не видел Засько и держал в руках
то (документы), что не держал в руках Засько.
Данная тема (1961 год) крайне далека от меня, однако подобные заявления меня удивляют.
Ведь именно здесь, на форуме, участники и показывают такие документы.

...у меня есть что показать из коллекции, что б Вас убедить на 100%
Лучше не спорить, а показать здесь и убедить нас всех, не так ли?
 


Записан

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +402/-0
  • Сообщений: 6 916
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #27 : Февраль 11, 2017, 09:56:22 »

capron-moscow
Цитировать
Я-шки 1961 года существуют всех номиналов, минимум на 4х различных типах бумаги, причем вводились они все практически одновременно. Это именно экспериментальная серия - я видел то, что не видел Засько и держал в руках то (документы), что не держал в руках Засько.

Фраза минимум на 4х различных типах бумаги подразумевает, что несмотря на Ваше утверждение о знакомстве с архивными документами окончательной информации у Вас нет? ???
Записан

capron-moscow

  • Участник
  • **
  • Отзывы +17/-0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #28 : Февраль 11, 2017, 10:03:29 »

capron-moscow
Цитировать
Я-шки 1961 года существуют всех номиналов, минимум на 4х различных типах бумаги, причем вводились они все практически одновременно. Это именно экспериментальная серия - я видел то, что не видел Засько и держал в руках то (документы), что не держал в руках Засько.

Фраза минимум на 4х различных типах бумаги подразумевает, что несмотря на Ваше утверждение о знакомстве с архивными документами окончательной информации у Вас нет? ???

Сорри, неправильно сформулировал - на данный момент есть четкое понятие, что было 4 типа бумаги.
Записан

capron-moscow

  • Участник
  • **
  • Отзывы +17/-0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Экспериментальные серии 1961 ?????
« Ответ #29 : Февраль 11, 2017, 10:06:28 »

Это именно экспериментальная серия - я видел то, что не видел Засько и держал в руках
то (документы), что не держал в руках Засько.
Данная тема (1961 год) крайне далека от меня, однако подобные заявления меня удивляют.
Ведь именно здесь, на форуме, участники и показывают такие документы.

...у меня есть что показать из коллекции, что б Вас убедить на 100%
Лучше не спорить, а показать здесь и убедить нас всех, не так ли?
 




Самих документов на руках нет - сами понимаете почему :))) А выкладывать предметы из коллекции на всеобщее обозрение пока нет ну никакого желания - количество торгующих копиями на ебэях-мешках-ньюауках зашкаливает. Кому хотел - показал вживую, кому будет надо - покажу. С Уважением!
Записан