Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Костромская льняная мануфактура- фальш принтерная  (Прочитано 8935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каспий17

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +95/-0
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля

Коллеги, вот такую красоту сегодня получил в письме с Украины. 15 коп. выиграл на NewAuction, а 10 и 20 коп. у этого же продавца прикупил в процессе переписки. В описании лота 15 коп. черным по русски было написано ОРИГИНАЛ, рейтинг у "товарища" за 600, поэтому даже номер боны, который совпадает с номером боны выставленной у нас на аукционе не вызвал подозрений.
В общем сканера сейчас под рукой нет, но поверьте на слово, все изображение, нумерация и конечно же цвет темной бумаги- результат печати на принтере, при увеличении все изображение из мелких точек. Наверное истинный владелец этих бон тоже отзовется.
Коллеге с Украины написал, от ответа зависит, буду просить блокировать его на аукционе или нет.
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +318/-0
  • Сообщений: 2 222
    • Просмотр профиля

А какой из аукционов: .... .ua или .... .ru ?
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля

...номер боны, который совпадает с номером боны выставленной у нас на аукционе...
Эти боны из каталога сайта, Вы наверное имели в виду. Цвет всех изменён. 
Записан

Каспий17

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +95/-0
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля

RU, в завершенных он есть. К стати 10 коп. есть сейчас в продаже от другого продавца и там все честно- указано "Копия" и номер тот же, что у меня, но номер моей я заранее не знал. В общем ничего не настораживало.
Записан

Каспий17

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +95/-0
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля

...номер боны, который совпадает с номером боны выставленной у нас на аукционе...
Эти боны из каталога сайта, Вы наверное имели в виду. Цвет всех изменён. 

Когда участвовал в торгах по 15 коп. я знал, что пытаюсь выиграть бону чей скан выставлен на Fox-Notes и совпадение номеров меня не насторожило, у меня есть несколько бон чьи сканы фигурируют на нашем сайте но их присылали прежние владельцы еще до меня.
Записан

Каспий17

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +95/-0
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля

Продавец ответил- был не в курсе, высылай обратно, деньги верну.
Пока вроде инцидент исчерпан, дождемся окончания истории.
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +318/-0
  • Сообщений: 2 222
    • Просмотр профиля

Будем надеяться, что все благополучно завершится.
Сообщите нам по завершении дела.
Записан

Каспий17

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +95/-0
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля

Это понятно- сообщу, а вот как дальше жить-то, вернее коллекционировать :'(
Боязно. Я уже и 50 коп. Екатеринбурга и 3 рубля Гомеля, и Омскую 1000 руб. (Июнь) с перфорацией ОБРАЗЕЦ покупал, доколе Господа? ???
Записан

Каспий17

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +95/-0
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля

Да забыл. Приобретал так же 50 коп. Временного правительства Дальнего Востока с надпечатками вверх ногами и не на той стороне.
Вот теперь весь список огласил.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля

дак учите матчасть и не будет покупок омских 1000 р июнь с перфорацией образец, потому что таких не было. На худой конец спросите здесь. С е-бургским полтинником то же самое.
Про образцы послушайте Алямкина, он говорит правильные вещи Без разницы что 1843, суть та же. В каталоге сайта образцов три вагона, но даже не разобрались какие были, бывают и какие могут быть.
К сожалению открытый бесплатный доступ к каталогу используют во зло, для поделок и наживы.
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля

...К сожалению открытый бесплатный доступ к каталогу используют во зло, для поделок и наживы.
Я не согласен. Злоумышленники найдут способ доступа. А как раз многие добросовестные
коллекционеры (не флудёжники, если это будет критерий) будут отсечены.
Главное, я полагаю, размер сканов в каталоге. Сканы этой Костромы в каталоге
не позволяют сделать мало-мальски приличную копию.
Если при покупке закрались сомнения, можно например попросить скан маленького
фрагмента в высоком разрешении.
В данном случае как раз каталог нашего сайта мог помочь. Просто коллега Каспий17 потерял
бдительность. У меня тоже такое случалось на eBay. :( 
     
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

Разрешение для картинок каталога в 150 дпи не позволяет получить приличные копии. И потом не забывайте, что помимо нашего каталога существуют  и другие сайты. Где эта информация тоже есть в открытом доступе.

И размер картинок куда больше. Сравните сами.
Записан

Каспий17

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +95/-0
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля

Разрешение для картинок каталога в 150 дпи не позволяет получить приличные копии. И потом не забывайте, что помимо нашего каталога существуют  и другие сайты. Где эта информация тоже есть в открытом доступе.

И размер картинок куда больше. Сравните сами.
Вот в том-то и дело, что у всех трех номиналов Костромских присланных мне, номера идентичны выставленным в каталоге нашего сайта, а так же 10 коп., которые сейчас выставлены на NewAuction, то же с номером 6269. Получается размер картинки не помеха или исходный скан получен другим путем.
А касаемо матчасти, согласен учить надо и намного проще её учить в плане пощупать аналогичную вживую на очередной сходке, посмотреть размер, бумагу, способ печати, при той же встрече спросить мнение коллег, при этом не обязательно покупать все каталоги, есть возможность взять и почитать у друзей и коллег. А когда в твоем городе последняя сходка была в советское время и там собирались любители советской юбилейки и сейчас, кроме меня еще два бониста собирающих иностранщину из кошельков туристов либо ходячку Казахстана... В общем приходится советоваться с коллегами на сайте, а потом выиграть на аукционе и затем купить- две большие разницы ;D Если коллеги выносят отрицательный вердикт, есть моральное право не выкупать.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

Разрешение для картинок каталога в 150 дпи не позволяет получить приличные копии. И потом не забывайте, что помимо нашего каталога существуют  и другие сайты. Где эта информация тоже есть в открытом доступе.

И размер картинок куда больше. Сравните сами.
Вот в том-то и дело, что у всех трех номиналов Костромских присланных мне, номера идентичны выставленным в каталоге нашего сайта, а так же 10 коп., которые сейчас выставлены на NewAuction, то же с номером 6269. Получается размер картинки не помеха или исходный скан получен другим путем.
.........


Исходные сканы были видимо получены другим путем. Улучшить качество сжатой картинки не возможно.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля

хорошо, а как с простыми частниками типа тюмень пчела, канск о-плей, тюмень гор управа ну и до кучи црк самодеятельность, благовещенск рачдэль, акутиха и т.п.?
Категорически приветствую новшества в каталоге в виде наложения на изображения в каталоге ромбов.
« Последнее редактирование: Май 02, 2017, 22:32:50 от сашик »
Записан