Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Музеи и боны  (Прочитано 4325 раз)

гоголь

• КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • Отзывы +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музеи и боны
« Ответ #30 : Октябрь 25, 2017, 20:54:10 »

Я думаю что уже давно ( в 90-е ) затерялись. Нам в магазин приносили Почетные грамоты , Указы, Наградные документы от Петра 1 до Николая !! С подписями императоров . И с Эрмитажными штампами и №№№.Естественно были посланы далеко и ещё дальше.

magsib

• КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Ветеран
  • Отзывы +147/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Октябрь 26, 2017, 05:42:11 »

скорее всего да, гранты. Либо второй вариант личная заинтересованность.
В свое время Сорос дал бабки и архивы переписали свои фонды. Однако особенности делопроизводства никто не учел. Есть дело называется ка-то нейтрально. Но листая дело можно найти про контору, которой нет в описи. То есть по описям этой конторы вообще не значится. А найти информацию можно только случайно или плотной вспашке.
"Долой халтуру" при написании статей и книг по бонистике!
Халтурщиков к ответу!

Al-r

• Постоялец
  • Отзывы +166/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Октябрь 26, 2017, 18:36:02 »

Выскажусь в защиту нотгельдов ;)
Скорее соотношение денег к фантикам будет наоборот - 90% деньги, при этом эти 90% куда менее известны чем 10% фантиков.
Не буду спорить, Павел.
Моё утверждение основано на сторонних словах немецких дилеров (в чьей квалификации я не уверен).
А самое главное -  личным субъективным ощущением на слётах, когда этого материала в продаже не просто тысячи разных, а десятки тысяч. В глазах просто рябит от такой красоты (без шуток, они действительно очень забавные). И это совершенное точно всё сувениры (часто продаются  набором в фирменных пакетиках). На каждом слете, кроме профессиональных дилеров, торгующих нотгельдами, всегда будет 1-2 человека, которые продают альбом нотгельдов в количестве 2-3 тысяч по цене 0,2-1 евро на круг.
Теже нотгельды, которые были деньгами, они и выглядят как деньги (а не "весёлые картинки"), и стоят подороже, и не в таком изобилии предлагаются.