Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В США впервые напечатали однодолларовые банкноты с подписью главы Минфина Стива  (Прочитано 1201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

В США впервые напечатали однодолларовые банкноты с подписью главы Минфина Стива Мнучина

Экономика и бизнес 15 ноября, 23:03 UTC+3
Традиция печатать банкноты с подписью министра финансов появилась в США в 1914 году

НЬЮ-ЙОРК, 15 ноября. /ТАСС/. Бюро гравировки и печати США изготовило партию однодолларовых банкнот, на которой впервые стоит подпись Стива Мнучина, 77-го министра финансов США, занявшего свой пост в феврале. Как сообщило в среду информационное агентство Associated Press (AP), сам Мнучин проинспектировал новые банкноты, которые поступят в обращение в декабре.
Подпись министра финансов США впервые появилась на долларовых банкнотах в 1914 году. По традиции, все вступающие в должность главы Минфина США сдают 10 образов своей подписи, из которых граверы отбирают наиболее удачный вариант и включают его в клише, с него осуществляется печать долларовых банкнот. Ранее на банкнотах стояла подпись Джейкоба Лью, министра финансов в администрации Барака Обамы.
Как отметило агентство, во время посещения бюро Мунчин не дал прямого ответа на вопрос о том, отменит ли администрация Трампа решение администрации Обамы о замене изображения 7-го президента США Эндрю Джексона на банкнотах номиналом $20 на портрет участницы кампании за отмену рабства в США в XIX веке Гарриет Табмэн. В ходе предвыборной кампании, напомнило AP, Трамп критиковал это решение как чисто политическое. В сентябре Мнучин заявил, что его задача - улучшить методы защиты банкнот от подделки, а вопрос о том, кто будет изображен на банкнотах, - "дело далекого будущего".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4732768
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

Министр финансов США считает свою подпись на новых банкнотах неудачной

Экономика и бизнес 19 ноября, 20:01
Подпись главы минфина на американских банкнотах обычно выполняется красивым курсивом, однако автограф Стивена Мнучина оставлен почти печатными буквами


НЬЮ-ЙОРК, 19 ноября. /ТАСС/. Министр финансов США Стивен Мнучин признал неудачной свою подпись на новых однодолларовых купюрах, которые поступят в обращение в декабре. Об этом он сам сообщил в воскресенье в интервью телеканалу Fox News.
"Моя подпись останется на однодолларовых купюрах навсегда. Раз это так, то я подумал, что мне следовало подписываться более хорошо", - заметил глава ведомства.
Обычно подпись главы минфина на банкнотах выполняется красивым курсивом, в то время как автограф Стивена Мнучина написан почти печатными буквами. Первым на эту особенность обратил внимание член законодательной ассамблеи (парламента) штата Нью-Йорк Джефф Дайновитц. "Кажется, Стивену Мнучину надо научиться писать курсивом", - написал демократ в своем Twitter.
По его мнению, граждане могут принять новые банкноты за фальшивки. "Мне кажется диким, что министр финансов пишет свои имя и фамилию печатными буквами, хотя должен расписываться. Не хотелось бы затевать споры, но могут ли являться эти купюры подлинными, если технически он их не подписывал", - пояснил Дайновитц в интервью газете Daily

Бюро гравировки и печати США изготовило партию однодолларовых банкнот, на которой впервые стоит подпись Стива Мнучина, 77-го министра финансов США, занявшего свой пост в феврале. Он лично проинспектировал выпуск новых банкнот.
Подпись министра финансов США впервые появилась на долларовых банкнотах в 1914 году. По традиции, все вступающие в должность главы минфина США сдают 10 образцов своей подписи, из которых граверы отбирают наиболее удачный вариант и включают его в клише, с него осуществляется печать долларовых банкнот. Ранее на банкнотах стояла подпись Джейкоба Лью, министра финансов в администрации Барака Обамы.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4741793
Записан