Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Евросоюз поможет объединить две кубинские валюты  (Прочитано 982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

6 февраля 2018
09:27
Евросоюз поможет объединить две кубинские валюты


Европейский союз готов содействовать Кубе в объединении двух местных валют. «Мы предложили техническую помощь кубинскому правительству — поделиться нашим опытом», — сообщил в ходе недавнего визита в Гавану генеральный директор по международному развитию и сотрудничеству Европейской комиссии Стефано Мансервиси.

В течение более десяти лет в официальном обращении на «острове свободы» находятся песо (CUP), в котором гражданам выплачивается заработная плата, и конвертируемое песо (CUC), используемое в туризме, внешней торговле и некоторых магазинах с импортными товарами. Правительство Кубы давно обещало объединить валюты, и в декабре
 
Как отметил Стефано Мансервиси, побывавший на Кубе вместе с делегацией Европейского инвестиционного банка, у ЕС, «возможно, самый значительный опыт в области денежно-кредитной трансформации», полученный во время конвертации ряда европейских валют.

В самой еврозоне к концу 2017 года в обращении ходило 21,4 млрд банкнот, хотя на момент введения евро в 2002 году в обороте было в три раза меньше купюр.

Визит в Гавану европейских финансистов продолжил переговоры властей Кубы и ЕС, начатые главой внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини, которая в начале января обсуждала с Раулем Кастро предварительное вступление в силу соглашения о политическом диалоге и сотрудничестве.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/02/06/evrosoyuz-pomozhet-obedinit-dve-kubinskie-valyuty
Записан