Бонистика > Определение бон, оценка бон

5 рублей золотом 1924 с ошибкой

(1/3) > >>

effektd3d:
Друзья! И еще одна бона на оценку. Серия 2(!). Беляев.
Состояние конечно печальное, с потерей части поля, но все же.
Наверное самая ранняя из известных (серия 1 конечно есть, но есть ли живые купюры 1й серии не образцы?)
Как я понимаю весьма редка относительно тракторов без ошибок. Видел только 5 серию вообще и тут в каталоге. Вопрос вот в чем: оценка (ну не должна же она стоить как "простой" трактор))) ) и есть ли смысл реставрировать?(наращивать из донора нехватающий кусочек)
Заранее спасибо!

Landser:
Бона редкая но состояние никакое. По цене от 10 т.р. наверное.

effektd3d:

--- Цитата: Landser от Март 15, 2018, 08:06:03 ---Бона редкая но состояние никакое. По цене от 10 т.р. наверное.

--- Конец цитаты ---
С Уважением, но Вы серьезно!!? Обычные купюры продаются по цене 15-20 т.р. в таком же печальном сохране. Так с чего принципиально более редкая должна стоить в 1.5-2 раза дешевле(!)? Правда, непонятно...
А я считаю с логической точки зрения что она должна стоить дороже обычной раз так в 5-10. Где правда?)))
В любом случае - спасибо за мнение.

Заболот44:
Выставьте на аукцион с рубля и он покажет истинную цену этой боны.

Landser:
У Вас очень печальное состояние нет крупного фрагмента бумаги. За 15-20 т.р. можно найти простые боны в вполне сносном состоянии.
Например такая как в приложении - 16 т.р.
Вы считаете, что Ваша стоит 60 - 200 т.р. ? Ни кто не мешает это проверить, аукцион в таких делах самый лучший показатель.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии