Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Банк России выпустил мобильное приложение о банкнотах  (Прочитано 950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля


Банк России выпустил мобильное приложение о банкнотах




Экономика и бизнес 8 июня, 15:37 UTC+3


Новый сервис может определить номинал и год модификации банкноты, показать в интерактивной форме ее визуальные защитные признаки, а также дать краткую информацию про купюру


МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Банк России выпустил мобильное приложение "Банкноты Банка России", которое позволяет всем желающим ознакомиться с купюрами, находящимися в обращении, изучить их дизайн и визуальные защитные признаки, а также получить необходимую информацию для самостоятельной проверки подлинности банкнот без специального оборудования. Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.


"В этом году наша страна принимает Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, и мы специально выпускаем наше приложение в преддверии этого спортивного праздника, чтобы гости нашей страны могли им воспользоваться, больше узнать о банкнотах Банка России, а главное - понять, как проверить их подлинность", - цитирует пресс-служба слова заместителя директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимира Демиденко.


В частности, новый сервис может определить номинал и год модификации банкноты, показать в интерактивной форме ее визуальные защитные признаки, а также дать краткую информацию про саму купюру. Для этого необходимо навести на нее камеру мобильного устройства и выбрать необходимую функцию, которую предложит меню приложения. При этом всю информацию можно не только увидеть, но и услышать с помощью встроенного голосового сопровождения на русском и английском языках.


Новое мобильное приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.






Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5276297
Записан