Бонистика > Для начинающих

Ростов или Екатеринодар?

(1/1)

KonEd:
В каталоге сайта есть облигация займа Свободы помещенная в разделе Ростова-на-Дону. Однако на ней кроме надпечатки Ростовской конторы госбанка имеется ещё и надпечатка Екатеринодарского отделения госбанка. Так куда всё же правильно отнести к Ростову или Екатеринодар? Спасибо.

magsib:
Слева Ростов, он первичный, синяя право-центр Екатертнодар, а вот черная печать подозреваю Екатеринослав.
Таких подруг с синими печатями разных мест можно встретить некоторую часть. Чему как бы удивляться?

KonEd:
Дополнительные надпечатки - это свидетельство регистрации? Или подтверждение выпуска в обращение  и легальности хождения в другой местности и при другой власти?

Landser:
Ростовская и Екатеринодарские штампы - выпуск в обращение.

magsib:
печать ОГБ - гарантия того, что это ОГБ и подвластные ему казначейства должны принять эту бумагу со своей печатью в платеж. Второй вопрос по какой цене. Все эти 15%, а где-то их последующая отмена как в Сибири при Колчаке еще вносит разницу в номинале.
Сейчас выясняются некоторые особенности обращения. Например Томские чеки в 100 и 500 р как бы общеобязательные по каталогу, не хотели принимать в Томской Почтово-Телеграфной конторе. По поводу этого развели целую переписку между ОГБ и почтово-телеграфной конторой. Да и Благовещенскими деньгами можно было рассчитаться в Томском ОГБ.  ;D. Потом банки подобьют за некий период свои денежные взаимные дела и произведут взаиморасчет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии