Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 50 руб "Корпус Российских кредитных билетов 1840 - 1896" Дополнения  (Прочитано 14940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димасфорт

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +21/-0
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

Образец служит для ознакомления населения с новым видом бумажных денег.Все  сомнительные ГКБ изымались из обращения в финансовых учереждения и направлялись в ЭЗГБ для определения подлинности.Как то так.
Записан

Димасфорт

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +21/-0
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Записан

Федот

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +46/-0
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля

Вложение

Хорошо, Дима.
А теперь сравните приведенный Вами "подлинный" знак с Образцом.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля

Все  сомнительные ГКБ изымались из обращения в финансовых учереждения и направлялись в ЭЗГБ для определения подлинности.Как то так.

Именно так!
И сканировать книгу Денисова для обнародования такого очевидного факта совсем необязательно.

А теперь последуйте совету Федота Федотовича и примерьте на себя образ чиновника из "финансового учреждения". Как он (да или любой другой человек) поймёт, что ГКБ "сомнительный"?
Поступит так, как советуете Вы безымянному эксперту, сравнив его с каким-то выпущенным (а вдруг тот тоже поддельный) или всё же сравнит его с "образцом"? Который вообщем-то именно для этого висит в присутственном месте и лежит у кассира на работе.

И уж только потом, сыграв в детскую игру "найди 10 отличий", отправит его на экспертизу в ЗЗГБ. А там, в зависимости от уровня подделки просто визуально или с помощью стереоскопа Дове установят окончательно подлинность или отсутствие таковой.
Записан

Димасфорт

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +21/-0
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

«Блиноделы» тех лет былы мастера своего дела.Но всё же все нюансы
при изготовлении учесть не могли.В архиве (города НАШЕНСКОГО )читал и изучал дела про признаки подложности 50 руб 1866г.нескольких типов.Мои знания базируются на материалах архива. На этом и сформулировано моё мнение по этому вопросу.
Записан

Федот

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +46/-0
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля

«Блиноделы» тех лет былы мастера своего дела.Но всё же все нюансы
при изготовлении учесть не могли.В архиве (города НАШЕНСКОГО )читал и изучал дела про признаки подложности 50 руб 1866г.нескольких типов.Мои знания базируются на материалах архива. На этом и сформулировано моё мнение по этому вопросу.

Пока ничего не понял.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля

Федот,  коллега ошибочно полагает, что если изучаемый им знак не содержит признаков подделок, о которых говорится в каких-то архивных делах (видимо речь идёт о так называемых "секретках"), то сам знак подлинный.
Что конечно же не так. Это как в математике, должно быть необходимое и достаточное условие. Знак мало того, что не должен быть не похож на известные фальшивки - он должен быть похож на  настоящий.

А описанный им случай доказывает только то, что данный знак не относится к той группе фальшивок, которая описывается данной секреткой. Количество которых было столько, сколько родов подделок было выявлено.

Вот внизу я например привёл две - одна доморощенная примитивная , вторая судя по всему одна из Варнерок (он постоянно работал и улучшал качество своей продукции). И если какой-то знак не подходит под описание этих двух, то он совсем не обязательно настоящий.
Записан

Димасфорт

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +21/-0
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

Допускаю.Всё может быть.50р1866 в литературе пишут семь типов ложных известно.Я читал про  два рода подложных.
Записан

Федот

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +46/-0
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля

Допускаю.Всё может быть.50р1866 в литературе пишут семь типов ложных известно.Я читал про  два рода подложных.

Теперь ясно ! В местном архиве данных о признаках подложности,
присутствующих на 50 рублях 1866 года из Эрмитажа, не обнаружено.
Записан

Федот

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +46/-0
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля

Вот такой Полтинничек подогнали для обозрения.
Как говорят коллеги, для активизации темы.
Записан

Федот

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +46/-0
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля

Вот такой Полтинничек подогнали для обозрения.
Как говорят коллеги, для активизации темы.

И оборот прилагается.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля

Да, это "классический" вариант, выловленный и приличной сохранности.
Кстати, в среде коллег/дилеров всегда идут споры о том, какой вариант варнерке должен стоить дороже - прессовый из архива или потрёпанный выловленный из обращения.
Записан

Димасфорт

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +21/-0
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

50р из бывшей коллекции Денисова
Записан