Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Продажа книги Засько по деньгам СССР 1947(1957) гг.  (Прочитано 2007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Баранов Александр

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +72/-0
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
    • Бонистика

Засько В.М. Бумажный рубль 1947. Об истории денежной реформы 1947 года; каталог бумажных денежных знаков. М., 2019. - 148 с.: цв. илл.
ISBN 978-5-9909469-5-8
Год выхода 2019
Тираж 220
Страниц 148
Изображений 3445
Цветность цветная
Формат 170х240 мм
Обложка переплет
Читателям предлагается книга, посвященная коллекционированию бумажных денежных знаков СССР общегосударственной эмиссии образца 1947 года. Кроме каталога в ней приведены материалы исторического и справочного характера, связанные с предпосылками, авторством и проведением денежной реформы 1947 года, а также рассмотрены технические вопросы полиграфического производства. Книга хорошо иллюстрирована и может быть полезна коллекционерам и широкому кругу читателей, интересующихся историей денежного обращения в СССР.

Цена 3300 руб. Для членов Союза бонистов цена 3100 руб.
Пересылка по России 250 руб. За границу - по международным тарифам.
По заказу обращаться в личку, +7-916-170-87-96
a_g_baranov@mail.ru
119002 г. Москва, до востребования, Баранову А.Г.
« Последнее редактирование: Март 03, 2019, 08:54:47 от Баранов Александр »
Записан

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +402/-0
  • Сообщений: 6 916
    • Просмотр профиля

Прочитал на первый раз новую книгу В. Засько, впечатление самое положительное! 8)
Те кто знаком с его аналогичным трудом по 1961 году знают его очень тщательный подход к рассматриваемой им тематике.
Мне казалось, что тему по выпускам 1947/57гг. знаю более или менее хорошо, тем более что за последние лет двадцать
эти выпуски неоднократно в той или мере описывались в различных каталогах.
Но прочитав труд Владимира понял, что мои знания были Увы!!!  какими-то отрывочными, о каких-то вещах просто не знал
или не обращал внимание.
В первом разделе книге детально рассматриваются предпосылки и условия проведения денежной реформы 1947 года,
описываются технологические проблемы, которые в условиях тяжелейшего для страны послевоенного времени пришлось
решать при организации выпуска новых денег, ведь достаточно вспомнить хотя бы о том факте, что с конца 20-х годов и
до выпуска 1947 года на бумажные деньги СССР не имели водяных знаков!
Сами боны 1947/57гг. проиллюстрированы огромным количеством высококачественных рисунков как самих денежных знаков,
так и их отдельных фрагментов с подробным описанием по различным вариантам.
В ряде случаев, так как информация Гознака по  этой теме до сих пор в основном ещё закрыта,  автор подтверждает свои
выводы и гипотезы статистикой на основе очень огромного количества рассмотренных бон.
Кому эта тема интересна, думаю прочитает эту книгу с удовольствием и пользой для себя.
Записан