Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Центробанк Венесуэлы вводит в обращение новые купюры достоинством до 50 тыс. бол  (Прочитано 1250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля


Центробанк Венесуэлы вводит в обращение новые купюры достоинством до 50 тыс. боливаров
Регулятор считает, что это обеспечит более эффективную работу платежной системы страны


КАРАКАС, 13 июня. /ТАСС/. Хождение трех новых банкнот номиналом в 10 тыс., 20 тыс. и 50 тыс. суверенных боливаров начнется с четверга на территории Венесуэлы, сообщает в среду Центробанк республики.


"С 13 июня 2019 года в серию денежных знаков будут включены три новые банкноты, чтобы обеспечить более эффективную работу платежной системы и облегчение финансовых операций. Новые купюры в 10 тыс., 20 тыс. и 50 тыс. суверенных боливаров будут вводиться постепенно и дополнят действующий сейчас набор денежных знаков для обеспечения целей, стоящих перед национальной экономикой", - говорится в сообщении регулятора.


Венесуэла в последние годы переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся девальвацией национальной валюты и гиперинфляцией. Согласно данным ЦБ страны, показатель инфляции в 2018 году достиг 130060%. МВФ прогнозирует, что к концу 2019 года инфляция в стране может достичь 10000000%.


Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международная организация по миграции ранее сообщили, что число беженцев и мигрантов из Венесуэлы в мире достигло 3 млн. Правительство республики не признает существования в стране гуманитарного кризиса.




https://tass.ru/ekonomika/6544273
Записан