Справочная > Боны белого движения

5% Краткосрочные обязательства государственного казначейства ГК ВСЮР

<< < (3/4) > >>

AlterRub:

--- Цитата: Fox Notes от Август 20, 2019, 17:55:47 ---Александр, подскажите где можно посмотреть весь текст решения от 1 февраля 1919 года.

--- Конец цитаты ---
Я взял, как и указал вначале, у Истомина (т.3 стр.519). Речь идет о документе из Ростовского архива,
опубликованного В.Лазаревым. Там есть ссылка на архив.

Fox Notes:

--- Цитата: AlterRub от Август 20, 2019, 18:04:47 ---
--- Цитата: Fox Notes от Август 20, 2019, 17:55:47 ---Александр, подскажите где можно посмотреть весь текст решения от 1 февраля 1919 года.

--- Конец цитаты ---
Я взял, как и указал вначале, у Истомина (т.3 стр.519). Речь идет о документе из Ростовского архива,
опубликованного В.Лазаревым. Там есть ссылка на архив.

--- Конец цитаты ---

Спасибо.

KonEd:

--- Цитата: AlterRub от Август 19, 2019, 17:51:06 ---Приведённый выше документ является, на мой взгляд, неопровержимым доказательством того факта, что
регистрация 5% обязательств в населённых пунктах Северного Кавказа в виде надпечатки (надписи):
«Предъявлен в...» (с датой, подписями должностных лиц и печатью отделения банка или казначейства)
приравнивала их к денежным знакам и допускала к обращению на всей территории Белого Юга.

--- Конец цитаты ---

Примерно так стало ближе к концу лета 1919 года и только на территории подконтрольной ВСЮР и не для всех номиналов КОГК. А вот на территории контролируемых ВВД стало так только к середине осени 1919  , регистрационный штамп был не обязателен, а вот выпускной был обязятельным условием...

AlterRub:
Обновление статистики:

KonEd:
Подробнее об использовании КОГК на территории ВВД можно прочесть в Зарисовки о суррогатах в денежном обращении в Донском крае

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии