Справочная > Боны белого движения

5% Краткосрочные обязательства государственного казначейства ГК ВСЮР

<< < (2/4) > >>

AlterRub:

--- Цитата: magsib от Август 19, 2019, 19:37:34 ---То есть все штемпелевания с этого периода носят характер общих обязательных , а не местных городских?

--- Конец цитаты ---
Да, а без этого штемпеля, т.е. "чистые", всегда на порядок лучше по состоянию. В этом я убедился,
просмотрев все сканы какие мог найти. Под "чистыми" естественно понимаются где на аверсе стоит
"Армавирское отделение" и т.п. Получается таки да - не принимали их.
По поводу Ставрополя могу только предполагать. Я думаю, что наоборот - отметки о хождении сделаны
раньше, а уже после сделана обязательная регистрация.   

 

magsib:
Вопрос правильно тобой подмечен.
с несколькими печатямя с югов обычно действительно потрепанные жизнью, хотя 5000 р Ялта и аналогичная ей весьма неплохо сохранились, но они со штампом о хождении.
А как например скажем из Томска я послал перевод в Ялту, на 10 т.р. и отдал две 5000 р ГК Питер, понятно в Томске запаковали их в специальный конверт и заслали почтой в Ялту, так сказать подкрепили перевод наличностью. А далее чего эти чистые две 5 т.р. для получателя вообще никак?
К чему. Да с чистыми вопрос бы надо прояснить, тут для местечкового обращения костыли лабают, а от чистых ГК нос воротят. С финансовой тчк зрения не разумно.

AlterRub:

--- Цитата: magsib от Август 19, 2019, 21:48:57 --- Да с чистыми вопрос бы надо прояснить, тут для местечкового обращения костыли лабают, а от чистых ГК нос воротят. С финансовой тчк зрения не разумно.

--- Конец цитаты ---
Тем не менее это факт. Скорее всего перевод из Томска в тот период и в такой форме - экзотика. А вот от большевиков
отгораживались - возможно случаи финансовых диверсий такого рода были.   

magsib:
перевод из Томска в Ялту от балды придуман, несомненно, но по Сибири такой формой перевода пользовались.

Fox Notes:
Александр, подскажите где можно посмотреть весь текст решения от 1 февраля 1919 года.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии