Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Жителей Петербурга приглашают на День открытых дверей в Банк России  (Прочитано 1842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

Жителей Петербурга приглашают на День открытых дверей в Банк России
Мероприятие пройдет 28 сентября



Санкт-Петербург, 18 сентября - АиФ-Петербург.
День открытых дверей пройдет 28 сентября 2019 года в Банке России.


Мероприятие пройдет в музее Северо-Западного главного управления Банка России (набережная реки Фонтанки, дом 72). Гостей будет встречать сотрудник в образе барона Александра Штиглица – первого управляющего Государственным банком. Там расскажут об истории банковского дела в России, представят коллекцию банкнот и монет, а также познакомят с современными аспектами экономики и финансов.


Мероприятия пройдут и на площадке под открытым небом рядом с памятником императору Александру II – основателю Государственного банка Российской империи. Там представят выставку «250 лет российским бумажным деньгам» и покажут инкассаторский автомобиль. Желающие смогут сфотографироваться в бронежилете инкассатора и в образе Александра Штиглица. Интерактивная зона будет расположена по адресу: набережная реки Фонтанки, дом 68 со стороны улицы Ломоносова. Вход свободный.


Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация. Она началась с 18 сентября. Записаться можно в электронной форме на сайте Банка России (cbr.ru) или в рабочее время по телефону: 8 (812) 320-59-09. В день мероприятия для входа в здание при себе необходимо иметь паспорт. Экскурсии будут проходить по адресу: набережная реки Фонтанки, дом 72.




https://spb.aif.ru/society/zhiteley_peterburga_priglashayut_na_den_otkrytyh_dverey_v_bank_rossii
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля


Посетители Дня открытых дверей в Санкт-Петербурге смогут посетить несколько площадок.


Ознакомиться с историей Государственного банка, посетив экскурсию в музее, можно по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 72-74.


Совсем рядом – на набережной реки Фонтанки, 68 (со стороны улицы Ломоносова у памятника императору Александру II) – без предварительной записи можно принять участие в интерактивной программе под открытым небом, увидеть выставку «250 лет бумажным деньгам», узнать, что такое биометрические данные и как можно удаленно воспользоваться банковскими услугами с их помощью. Гости смогут сфотографироваться в образе управляющего Госбанка Российской Империи, в бронежилете инкассатора и даже в инкассаторской машине, поучаствовать в викторинах по финансовой грамотности.


Посетителей Банка России по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Шафировский, дом 4, ждет увлекательное путешествие во времени: от истории появления бумажных денег в России до будущего банкнот. Гости узнают, как менялись бумажные деньги, как они выглядят сегодня, как их производят и перевозят, как уберечь их от мошенников и как отличить настоящие от поддельных. Самые внимательные и любознательные посетители смогут выиграть памятные призы от Банка России в викторинах и конкурсах. Гостей будет встречать Екатерина II, чей манифест 250 лет назад и начал историю бумажных денег в России.


картинка города
г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 72-74
Экскурсии
Банк России: история и современность. Мини-лекции по финансовой грамотности на тему: "Денежно-кредитная политика Банка России"
Гости смогут побывать в исторических интерьерах операционного зала бывшей Ссудной казны Госбанка Российской Империи, познакомятся с историей банковского дела в России, увидят коллекцию банкнот и монет, которая отражает историю российской денежной системы. После экскурсии гости могут прослушать мини-лекцию о таргетировании инфляции, потребительской корзине, ключевой ставке и других аспектах проводимой денежно-кредитной политикой.


Продолжительность: 50 минут
Дата проведения: 28 сентября, суббота




http://www.cbr.ru/openday/form/?OpenDayBooking.CityCode=spb

Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +318/-0
  • Сообщений: 2 222
    • Просмотр профиля

В МСК мест уже нет ни на одну из трех предлагаемых площадок ЦБР.
 ;)
Записан

Владимир Р.

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +318/-0
  • Сообщений: 2 222
    • Просмотр профиля

Сообщение ЦБ:

День открытых дверей Банка России

Банк России приглашает гостей на День открытых дверей 28 сентября 2019 года.
Такие события стали культурной традицией для национальных банков разных стран мира. В День открытых дверей становится возможным прийти в центральный банк страны, где принимаются важнейшие для экономики решения, получить в доступной и увлекательной форме представление о прошлом и настоящем финансовой системы своего государства, узнать о любопытных исторических фактах и многом другом.
Мероприятия будут интересны и взрослым, и детям: пройдут экскурсии, лекции по финансовой грамотности на актуальные темы, викторины и конкурсы, квесты и игры, мастер-классы и даже театральные постановки на тему финансов. На некоторых площадках гости узнают, что такое удаленная идентификация, какие услуги с ее помощью можно получить и увидят процесс сдачи биометрических данных.
В этом году жители регионов нашей страны впервые могут записаться на посещение экскурсий, лекций и других мероприятий Дня открытых дверей в электронном виде. Ранее такая возможность была только у посетителей музея Банка России в Москве на Неглинной улице. Теперь у желающих попасть в Банк России еще в 86-ти городах нашей страны появился выбор одного из двух способов записи: через сайт или по телефону.
Количество посетителей по записи ограничено, однако познакомиться с историей Банка России можно и в другие дни в соответствии с расписанием работы музейно-экспозиционных фондов.
Более подробная программа мероприятий в каждом городе проведения Дня открытых дверей указана на странице города:

Выберите город


http://www.cbr.ru/openday/

М.б. жителям других городов РФ повезет записаться на экскурсию в местное ГУ ЦБ, воспользовавшись ссылкой. :)
Записан