Справочная > Боны белого движения
Ростовская-на-Дону контора Государственного банка
Fox Notes:
По Ростову данные о сериях приимущесвенного с каталога Анисимов А.А., Головкин А.Н. Платонов М.Ю. Деньги белого Юга. Каталог-ценник.
gf_ruslan:
--- Цитата: Fox Notes от Март 13, 2021, 16:33:22 ---По Ростову данные о сериях приимущесвенного с каталога Анисимов А.А., Головкин А.Н. Платонов М.Ю. Деньги белого Юга. Каталог-ценник.
--- Конец цитаты ---
Понятно.
Вообщем как то так. Данных нет, а бона есть.
Fox Notes:
Попозже добавлю сведениня о серии в каталог сайта.
KonEd:
В порядке обсуждения.
В каталоге сайта облигации ЗСв, билеты Государственного Казначейства со штампами Ростовской-н/Д Конторы ГБ, Отделениями ГБ Новочеркасским, Таганрогским и прочими в Области Войска Донского (ВВД) отнесены к Муниципальным эмиссиям. Но дело в том, что вводились облигации ЗСв, билеты Государственного Казначейства и прочие сурогаты в обращение Обязательным Постановлением Войского Правительства Области Войска Донского. А Контора, Отделения и казначейства расположенные в ОВД (ВВД) всего лишь накладывали регистрационный штамп. Может быть следует отнести к региональным эмиссиям все суррогаты денег, выпущенные ОВД, Донской советской республикой, а позднее ВВД?
magsib:
Всего лишь накладывали штамп? Не надо занижать роль финансистов. Разумно чтобы издать постановление обычно надо поинтересоваться: А каковы запасы ценных бумаг в ОГБ и подотчетных казначействах. Сколько надо, на сколько хватит?
Потом уже издавать указы, приказы. мелкие ЗС до 100 р вкл и БГК ходили явочным порядков, а в выпусках Ростовской конторы есть много тяжеловесных номиналов.
Оно конечно можно как Фон Гойер заниматься херней, истошно отдавать приказы 50 миллионов туда, 50 сюда, 50 туда и т.д. а там ценных бумаг вообще всего едва на 50 миллионов.
Расстояния там у Вас маленькие, какая там региональность. Просто выпуски области ВД. Так на мой взгляд разумнее.
Навигация
Перейти к полной версии