Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 26октября фирма «ЗнакЪ» проведет бонистический аукцион «Эмиссия 18»  (Прочитано 3625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

26   октября фирма «ЗнакЪ» проведет бонистический аукцион «Эмиссия 18»

26 октября пройдут бонистические торги «Эмиссия 18». Аукционная коллекция банкнот и ценных бумаг, представленная почти девятьюстами лотами, получилась интересной и сильной, особенно в части раздела «Империя».
Одной из наиболее привлекательных, как с коллекционной, так и с инвестиционной точки зрения считается государственная ассигнация 200 рублей 1833 г.  Данный номинал является самым крупным для ассигнаций. Примечательно и то обстоятельство, что это единственный случай использования номинала в 200 рублей в денежных знаках Российской империи. В следующий раз он встречается в знаках СССР образца 1991 г. Стоит отметить, что данное денежное достоинство нетипично и для европейских стран.
Ассигнация крайне редка – это третий известный экземпляр данного года. И хотя она не отличается прекрасным коллекционным состоянием, это не должно отпугивать потенциальных покупателей. «Цесарки» (а именно такое прозвище ассигнация в 200 рублей образца 1819 г. получила среди коллекционеров) считаются одним из самых редких типов денежных знаков и отсутствуют в большинстве собраний.
            Также среди топ-лотов коллекции:
•   Государственная ассигнация 25 рублей 1785 г. Образец.
•   Государственный кредитный билет 25 рублей 1856 г.
•   Депозитный билет Государственного коммерческого банка 50- рублей серебром 1840 г.
•   Белоруссия. Национальный банк. Лот из 6 билетов 1993 г. Пробные образцы банкнот.
•   Петропавловск-Камчатский. Акционерное общество «Нихон-Моохи и Ко». Чек на обмен товара 5 йен
•   Никольск-Уссурийск. Стекольный завод Торгового дома «М. Пьянков с Братьями». Ордер 25 копеек.
•   Песчанка. Лагерь военнопленных офицеров. Лот из 3 денежных знаков 1916 г..
•   Харбин. Ресторан Кишинев. Трудовое товарищество официантов. Расписка 10 рублей.
•   Надеждинск. Народный дом. 20 рублей.
•   Нижне-Тагильский завод. Золотоплатиновый район. Уральское управление «Уралцветметзолото». Расчетный знак 10 рублей (1919) г.
•   Главное командование Вооруженных сил Юга России. 6% краткосрочное обязательство Государственного казначейства. 100 000 рублей 1920 г. Образец.
•   Китай. Государственный банк провинции Хубей. 1 юань 1904 г.
•   Уругвай. Лот из 7 образцов 1935 г.
•   Государственный коммерческий банк. Билет процентного вклада. 17 920 рублей 1835 г.
•   Государственный внутренний 12% заем 1927 г. 100 облигаций на капитал в 500 000 рублей. Образец.
•   Государственный внутренний заем четвертого завершающего года пятилетки. Облигация 100 рублей 1932 г. Образец.
Посмотреть лоты можно на предаукционной выставке, которая пройдет с 14 октября по 25 октября. Выставка будет работать с 10:00 до 18:00 в офисе Аукционного дома по адресу: ул. Кузнецкий мост д. 21/5, 1 подъезд, офис 5000. Ознакомиться с аукционной коллекцией можно по каталогу, а также в режиме online на сайте www.znak-auction.ru. Кроме того, 26 октября с 10:00 до 11:30 просмотр коллекции будет организован в отеле «Marriott Royal Aurora», где в 12:00 пройдет аукцион.
Адрес проведения торгов: г. Москва, отель «Marriott Royal Aurora», ул. Петровка 11/20.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

 200 рублей образца 1819



Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

 Государственная ассигнация 25 рублей 1785 г. Образец.



Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

Депозитный билет Государственного коммерческого банка 50- рублей серебром 1840 г.



Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

Петропавловск-Камчатский. Акционерное общество «Нихон-Моохи и Ко». Чек на обмен товара 5 йен



Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

Никольск-Уссурийск. Стекольный завод Торгового дома «М. Пьянков с Братьями». Ордер 25 копеек

Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля

Ролик с анонсом аукциона мне понравился, весьма полезное начинание. Тем более что слово не воробей,
докладчик может увлечься и ненароком сообщить нам что-либо конфиденциальное. ;D
Жаль только, что провенанс опять нулевой. Странно, на аукционе представлены раритеты Империи, можно
ведь указать не нынешнего, а старого владельца. Например у нумизматов часто пишут: монета происходит
из коллекции Мошнягина...
По регионам в основном выделяется мало знакомая мне тема частников, но и "классика" присутствует.
Перечислять не буду ввиду личного интереса, может после аукцина и мне что-то перепадёт.
Приятно, что при описании знака Нижнего Тагила были использованы и материалы нашего сайта. Сам знак
я прокомментировал в специальной теме.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 141
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes

  Песчанка. Лагерь военнопленных офицеров.








Записан

Renton

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Чек продан за 230тр на аукционе и чуть позже выставлен тем же продавцом на другой площадке за 280тр., где и сейчас висит...
Интересно с чем это связанно, стандартный ответ если что я знаю.

Петропавловск-Камчатский. Акционерное общество «Нихон-Моохи и Ко». Чек на обмен товара 5 йен




Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля

если стандартный ответ знаем, зачем вопрошаем?
за 200 и 280 т.р. его купит тот, кто собирает боны и нефтяная или газовая скважина во дворе или барыжащие веселящими средствами для насекомых. За эти деньги имеет смысл глянуть на "до 1898 года".
от 20- 30 т.р и выше до 50-70 т.р цена за эту вещь на наш взгляд. Ныне рынок придирчивого покупателя. Выше покупка в один конец. Кому её потом продашь. Был бы это верхний номинал, тогда и разговор был другой.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2019, 05:03:33 от magsib »
Записан

Renton

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

если стандартный ответ знаем, зачем вопрошаем?
за 200 и 280 т.р. его купит тот, кто собирает боны и нефтяная или газовая скважина во дворе или барыжащие веселящими средствами для насекомых. За эти деньги имеет смысл глянуть на "до 1898 года".
от 20- 30 т.р и выше до 50-70 т.р цена за эту вещь на наш взгляд. Ныне рынок придирчивого покупателя. Выше покупка в один конец. Кому её потом продашь. Был бы это верхний номинал, тогда и разговор был другой.

Я все же надеялся, что есть какая то причина и я ошибался со "стандартным ответом", может я чего не знаю или не понимаю.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля

Честно говоря без разницы чего там и как. Бона ждет своего покупателя.  ;D
Розовые чеки Благовещенска уже лет 7 в продаже. Собирание бон не подвластно времени.
Сегодня они в собрании Петрова, завтра в собрании пионэра Васечкина. Как сказал Vasya мы платим, чтобы быть временными владельцами бон.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2019, 17:29:28 от magsib »
Записан