Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Россиянин выставил на продажу монету за миллиард рублей  (Прочитано 1781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +402/-0
  • Сообщений: 6 916
    • Просмотр профиля

Житель Санкт-Петербурга выставил на продажу монету за один миллиард рублей. Объявление
опубликовано на сайте Avito.

Монета номиналом два рубля была отчеканена в 2016 году на Московском монетном дворе.
Согласно описанию, ее уникальность состоит в том, что ее аверс повернут относительно
реверса ровно на 90 градусов.

Продавец выразил надежду, что редкая монета имеет ценность для коллекционеров, а также
указал на возможность обмена, однако не уточнил его условия. «Нет, я никого не ввожу в
заблуждение, я никого не заставляю покупать эту очень редкую монету», — написал он.

В 2018 году на Всемирной ярмарке Американской нумизматической ассоциации в Филадельфии
выставили на продажу одну из самых редких монет в мире — пять центов 1913 года с
отчеканенным профилем богини Свободы. Во время торгов его цена достигла 4,5 миллиона
долларов (300,4 миллиона рублей).

https://lenta.ru/news/2019/12/08/mlrd/
Записан

Avionik

  • Актив
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +612/-0
  • Сообщений: 3 456
    • Просмотр профиля


   

   Согласно описанию, ее уникальность состоит в том, что ее аверс повернут относительно
реверса ровно на 90 градусов.
   
    «Нет, я никого не ввожу в заблуждение, я никого не заставляю покупать эту очень редкую монету», — написал он.


    Чудиков хватает!   Такая  уникальность встречается часто и мало котируется. Успехом пользуются повороты на 180 градусов и то дорого их продать сложно. Уже никого не удивишь. Попадаются не часто, но и они не уникальны.

  Во вложении мои ... из обращения ... даже не надо думать где миллиард взять на покупку ...  ;D
Записан

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +402/-0
  • Сообщений: 6 916
    • Просмотр профиля


.....
     Чудиков хватает!   Такая  уникальность встречается часто и мало котируется. Успехом пользуются повороты на 180 градусов и то дорого их продать сложно. Уже никого не удивишь. Попадаются не часто, но и они не уникальны.

  Во вложении мои ... из обращения ... даже не надо думать где миллиард взять на покупку ...  ;D

Срочно куй железо, пока горячо и быть тебе столичным жителем! ;D ;D ;D

Продолжение:

Продавец редкой двухрублевой монеты отказался от квартиры в центре Москвы

Житель Санкт-Петербурга, выставивший двухрублевую монету за миллиард рублей, отказался обменять
ее на квартиру в центре Москвы. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Продавец рассказал, что ему уже предлагали и 50 тысяч рублей, однако он отказался: для него такая сумма
ничтожна. «Мне предложили 150 квадратных метров в центре Москвы, я отказался», — отметил мужчина.

Выставленная петербуржцем на продажу монета номиналом два рубля была отчеканена в 2016 году на
Московском монетном дворе. Согласно описанию, ее уникальность состоит в том, что ее аверс повернут
относительно реверса ровно на 90 градусов.

Продавец выразил надежду на то, что редкая монета имеет ценность для коллекционеров, а также указал
на возможность обмена, однако не уточнил его условия. «Нет, я никого не ввожу в заблуждение, я никого
не заставляю покупать эту очень редкую монету», — написал он.

https://lenta.ru/news/2019/12/08/net_monet/
Записан

Avionik

  • Актив
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +612/-0
  • Сообщений: 3 456
    • Просмотр профиля



Срочно куй железо, пока горячо и быть тебе столичным жителем! ;D ;D ;D


  Ну да ...  жаль никогда не узнать кто квартиры предлагает  ;D
Записан