Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кооператив Смена Омский завод подъемных машин  (Прочитано 3154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стаканов

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +52/-0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля

Очередное творчество для коллекционеров.
Записан
Куплю хозрасчетные чеки колхозов, совхозов, заводские выпуски суррогатов, заменители денег и талоны на питание предприятий, желательно с номиналами в рублях, период с 1987 года по настоящее время, СССР и Современная Россия

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля

По-моему для помещения в этот раздел требуется какая-то аргументация.
Мне эти бумажки нравятся не больше Вашего. Но этого мало. Высказать
своё отношение на форуме имеет право любой участник, но без обоснования лучше
не в данном разделе
Записан

Стаканов

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +52/-0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля

С большим удовольствием аргументировал бы и даже описал бы процесс изготовления. Но для чего? Чтобы повысить уровень "фуфлоделов". Лучше выставлю для наглядности фото.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2020, 22:29:31 от Стаканов »
Записан
Куплю хозрасчетные чеки колхозов, совхозов, заводские выпуски суррогатов, заменители денег и талоны на питание предприятий, желательно с номиналами в рублях, период с 1987 года по настоящее время, СССР и Современная Россия

fedot67

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +139/-0
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля

Дим, это очередная поделка шаловливых ручек омского проказника ИВИВ 50? ;D
Записан
Jedem das seine!

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля

... Лучше выставлю для наглядности фото.
Честно говоря я ничего не понял из приведённого сравнения. Процесс изготовления здесь
вроде ясен - т.н. примитивное изготовление. В конце 80-х и в 90-е годы такого добра наделали
немало. Иногда копировали государственные деньги, иногда фантазировали кто во что горазд.
У меня например есть иркутские талоны на питание, на машинке напечатанные, с печатью. Поскольку
я получил их от работавшего на этом предприятии человека, сомнений в подлинности у меня нет.

Моя точка зрения противоположная: такого рода безапелляционные утверждения как раз на руку
фуфлоделам
. Я понимаю, что найти следы этого кооператива нелегко, но иначе будет Ваше слово
против например моего.

И в очередной раз замечу: когда "дискуссия" идет на уровне междусобойчика всегда возникает сомнение
в наличии аргументов.
 
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля



Продукцию этого продавца уже обсуждали


http://forum.fox-notes.ru/index.php/topic,5751.0.html
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля

Продукцию этого продавца уже обсуждали
А я и забыл, хотя тоже там тусовался. :)
Если продавец продает много фуфла - это безусловно аргумент, но в наше время не самый надежный.
Я не собираю частники 90-х и даже боюсь лезть в эту тему. Но кто собирает - неужели вы не понимаете,
что голословными "чушь", "дичь" и пр. губите свои коллекции?
Есть печать кооператива - попробуйте найти, был такой или нет? Печать эта или нет?
Считаете это излишним, ради бога, но потом не обижайтесь...
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

Как минимум аргумент, это то что у этого продавца продаются знаки разных эмитентов для изготовления которых использовались одинаковые штампики.
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля

...у этого продавца продаются знаки разных эмитентов для изготовления которых использовались одинаковые штампики.
Вот эту фразу (и с несколькими наглядными примерами, ссылками) лучше бы сразу привёл ТС.
Продавец, это видимо какой-то ИВИВ... Сейчас на БК продавец этой "Смены"с другим ником.
Его я знаю по форуму на БК. У него ещё Пенза 100р продаётся, но это не ФК, а старая Ф. Бывали
у него в продаже и весьма ценные боны. Это я к тому, о чем выше уже написал.
     
Записан

fedot67

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +139/-0
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля

...у этого продавца продаются знаки разных эмитентов для изготовления которых использовались одинаковые штампики.
Вот эту фразу (и с несколькими наглядными примерами, ссылками) лучше бы сразу привёл ТС.
Продавец, это видимо какой-то ИВИВ... Сейчас на БК продавец этой "Смены"с другим ником.
Его я знаю по форуму на БК. У него ещё Пенза 100р продаётся, но это не ФК, а старая Ф. Бывали
у него в продаже и весьма ценные боны. Это я к тому, о чем выше уже написал.
     
Современные частники,  продающиеся у данного  продавца, в подавляющем  большинстве, представляют собой или откровенный фуфел или копии.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2020, 14:00:23 от fedot67 »
Записан
Jedem das seine!