Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Российский "Гознак" напечатает 300 млн банкнот для Венесуэлы  (Прочитано 975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля


Российский "Гознак" напечатает 300 млн банкнот для Венесуэлы


Правительство Венесуэлы заказало у российского "Гознака" отпечатать новые банкноты номиналом от 10 тыс. до 50 тыс. боливаров, сообщает Bloomberg. Эта услуга обойдется Каракасу в 6,8 млн евро.




Российская компания "Гознак" отпечатает по заказу Центрального банка Венесуэлы 300 млн новых банкнот номиналом от 10 тысяч до 50 тысяч боливаров. Об этом в среду, 19 февраля, сообщает агентство Bloomberg, в распоряжении которого оказалась копия контракта, подписанного еще в ноябре 2019 года.


По данным агентства, заказ обойдется венесуэльскому бюджету в 6,8 млн евро, при этом номинальная стоимость всех отпечатанных "Гознаком" банкнот в пересчете на доллары составит 143 млн долларов (50 тысяч боливаров эквивалентны 68 центам).


Пресс-секретарь "Гознака" отказался прокомментировать Bloomberg информацию о заключении контракта с ЦБ Венесуэлы. На сайте компании указано, что за историю своего существования она поставляла банкноты в десятки стран мира, а в настоящее время сотрудничает с центральными банками Ливана, Йемена, Гватемалы и "рядом стран Ближнего Зарубежья, Азии и Африки".


19 февраля, на сайте "Гознака" появилось сообщение, в котором говорится, что компания не может раскрывать информацию о каких-либо заказах до официального опубликования позиции заказчиком.




https://www.dw.com/ru/российский-гознак-напечатает-300-млн-банкнот-для-венесуэлы/a-52433722?maca=rus-yandex_new_politics_mm-9641-xml
Записан