Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мозаика, часть 2-я  (Прочитано 27364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тойота

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #30 : Март 25, 2020, 10:39:23 »

Полностью согласен!  Дилеры мошенники! Аукционы мошенники!
Все катится в пропасть….  Ладно частников и среднюю Азию рисуют, до госов добрались….
Хотел купить видимо тот же лист 25 руб 22 года. Мне тоже он не понравился, признаки как вы описываете.  Д сих пор продаётся у проверенного продавца

https://auction.ru/offer/1922_g_25_rublej_tip_marki_polnyj_list_rrr-i111856360352861.html

Впечатление что самые хитрые уже порезали слабы и на кварты и на сцепки и по одной.  Основная масса у проверенных продавцов и они уже видимо подготовились.

Там и ВСЮР и видимо много другого о чем мы пока не знаем…..
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #31 : Март 25, 2020, 10:50:41 »

это вообще крик души в стиле: весь мир- бардак, все бабы -бляди.
Ну не нравится чем-то фин, зачем же всё валить в одну кучу?
Записан

Тойота

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #32 : Март 25, 2020, 11:40:43 »

При чем тут «нравится - не нравится » . Рушится доверие. Деньги людям надо возвращать. Есть прецедент, надо побольше топиков где людям будут помогать грамотные эксперты возвращать предметы спекулянтам. Не к нотариусу же их вести в самом деле.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #33 : Март 25, 2020, 11:45:05 »

….
Хотел купить видимо тот же лист 25 руб 22 года. Мне тоже он не понравился, признаки как вы описываете.  Д сих пор продаётся у проверенного продавца

https://auction.ru/offer/1922_g_25_rublej_tip_marki_polnyj_list_rrr-i111856360352861.html

Там и ВСЮР и видимо много другого о чем мы пока не знаем…..

Конкретно этот лист я в руках держал - он настоящий.
Паниковать не стоит. Все значимые подделки, которые всплывают, как правило отражаются на сайте.
К тому же выявление их не требует каких-то сложных специальных знаний - только логика и здравый смысл. Просто удалённо покупать стоит только у проверенных продавцов.
Записан

IvanBorisovich

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #34 : Март 25, 2020, 11:59:21 »

Ксожалению нет определения и критериев проверенного продавца. Проверенный продавец только в диспансере.  Святых нет. Вряд ли российское сообщество выберет одного Папу-Римского, чьё мнение будет приниматься безоговорочно и вопреки остальным. Наши эксперты-энтузиасты  не застрахованы от ошибок, тоже люди. Но и деньгами своё мнение не страхуют.
Хорошее начало конца.  (ищу эксперта для возврата коллекции)  90-е годы на горизонте.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #35 : Март 25, 2020, 12:04:49 »

доверие, возвращать, помогать, спекулянты. А-аааа.
Не всё так ужасно и зачем так смотреть на реальность сквозь.., хотя... смысл переубеждать , уже поздно!


Зря Вы так. Есть нормальные адекватные продавцы. Они существуют и здесь бывают. и вынуждены читать это.
« Последнее редактирование: Март 25, 2020, 12:09:39 от magsib »
Записан

Тойота

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #36 : Март 25, 2020, 12:21:32 »

….
Конкретно этот лист я в руках держал - он настоящий.
Паниковать не стоит. Все значимые подделки, которые всплывают, как правило отражаются на сайте.
К тому же выявление их не требует каких-то сложных специальных знаний - только логика и здравый смысл. Просто удалённо покупать стоит только у проверенных продавцов.

На листе нет номера, если их несколько то ты участник лотереи.
Записан

IvanBorisovich

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #37 : Март 25, 2020, 12:26:49 »

Никого лично обидеть не хотел.  Практически все продавцы адекватны - это бизнес. Просто в реальности у проверенных скелетов больше в шкафу и это не афишируется.
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #38 : Март 25, 2020, 12:56:52 »

Сразу вспомнилось: за хорошим хирургом свое кладбище.  ;D
Полез смотреть скелеты в шкаф, в бельевом нет, плательный не собран  8), проверил балкон и холодильник, скелетов не нашел.
Может я не продавец? может не проверенный? где провериться? кто проверяет? Люди добрые помогите, а то подозрения ивана борисыча, возникшего из ниоткуда,  душат, кушать и спать не могу.  ;D Помогите кто чем может.  ;D

А если серьезно, без стеба, конкретику давайте. Хорош белье полоскать в грязи.

Берите пример с ТС, давнего борца с копиями и ФК. Он хоть аргументированно конкретен и почти беспристрастен.
« Последнее редактирование: Март 25, 2020, 13:05:34 от magsib »
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #39 : Март 25, 2020, 13:10:26 »

На листе нет номера, если их несколько то ты участник лотереи.

Ко мне обращаются за консультацией многие дилеры по тем или иным знакам. Я со многими знаком.
Это сейчас их-за фуфла создалось впечатление, что полные  листы 1922 года есть везде. А вообще,  это достаточно нечастые вещи (настоящие), а целый 25 р так вполне  редкий предмет.
Конкретно это лист я смотрел как раз  на предмет подлинности из-за последних событий.
Записан

IvanBorisovich

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #40 : Март 25, 2020, 13:16:37 »

Конкретику вам озвучил автор топика: помимо фальшивых орденов, монет, и боны "атестованые" и без упаковки продаются почти на всех площадках. В интернет магазинах куча всюра и т п . Вытащить всех продавцов поимённо не самая трудная задача. Вопрос к чему это приведет. Я тоже искал скелеты дома, хотя в курсе что они в деревне на антресоли ;D  Каждый скелета классифицирует по своему :) экспертов больше чем людей....
 
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #41 : Март 25, 2020, 13:32:28 »

технари чаще сходятся во мнении, два бухгалтера-два мнения, два юриста- три мнения.  ;D

Та это давно уже не секрет. Борисович, верно пишет, но слишком сгущает краски. Если для Борисовича деревня не фигура абстрактная, то нам отступать некуда.

При всей полезности этой темы, это не более чем информированное сотрясание воздуха и не более чем.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #42 : Март 25, 2020, 13:36:56 »

Ксожалению нет определения и критериев проверенного продавца. Проверенный продавец только в диспансере.  Святых нет. Вряд ли российское сообщество выберет одного Папу-Римского, чьё мнение будет приниматься безоговорочно и вопреки остальным. Наши эксперты-энтузиасты  не застрахованы от ошибок, тоже люди. Но и деньгами своё мнение не страхуют.


Мне кажется, всё очень просто - проверенный продавец это тот, кто даже если по какой-то причине пропустил фуфло (доверился своему сотруднику, сам не внимательно посмотрел из-за малозначимости предмета и т.п.) всегда сделает возврат денег.
Именно так поступает большинство известных мне крупных дилеров и аукционных домов.
И есть экспертизы в бумаге, которые отвечают деньгами, просто стоить будут дорого.
« Последнее редактирование: Март 25, 2020, 13:41:18 от Al-r »
Записан

FIN2000

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +1/-0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #43 : Март 25, 2020, 13:40:11 »

Полностью согласен!  Дилеры мошенники! Аукционы мошенники!
Все катится в пропасть….  Ладно частников и среднюю Азию рисуют, до госов добрались….
Хотел купить видимо тот же лист 25 руб 22 года. Мне тоже он не понравился, признаки как вы описываете.  Д сих пор продаётся у проверенного продавца

https://auction.ru/offer/1922_g_25_rublej_tip_marki_polnyj_list_rrr-i111856360352861.html

Впечатление что самые хитрые уже порезали слабы и на кварты и на сцепки и по одной.  Основная масса у проверенных продавцов и они уже видимо подготовились.

Там и ВСЮР и видимо много другого о чем мы пока не знаем…..

 ;D видимо обидел чем-то парня
Записан

FIN2000

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +1/-0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика, часть 2-я
« Ответ #44 : Март 25, 2020, 13:41:27 »

На листе нет номера, если их несколько то ты участник лотереи.

Ко мне обращаются за консультацией многие дилеры по тем или иным знакам. Я со многими знаком.
Это сейчас их-за фуфла создалось впечатление, что полные  листы 1922 года есть везде. А вообще,  это достаточно нечастые вещи (настоящие), а целый 25 р так вполне  редкий предмет.
Конкретно это лист я смотрел как раз  на предмет подлинности из-за последних событий.

посыл этого товарища вполне понятен,хоть и читается между строк.
Записан