Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Будь я Ротшильд...  (Прочитано 6288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Люк

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +402/-0
  • Сообщений: 6 916
    • Просмотр профиля
Re: Будь я Ротшильд...
« Ответ #15 : Июль 21, 2020, 19:46:55 »

"Будь я Ротшильд" - так начинается один из рассказов известного писателя.
"Будь я фуфлодел" - попробовал и я помечтать. Что бы такое выбрать, чтобы
затрат поменьше, а выгоды побольше.
И начал я перебирать по порядку.
.....
В этот момент я спохватился, что у настоящего фуфлодела руки должны расти из другого
места, огорчился, плюнул на это дело и пошел проверить подлинность своего рубля 1961
года.
Состояние у него неважное, но мало ли что.

И правильно сделали, вдруг у Вас такой вот раритет ;D - на Новом и Мешке продаются сразу у нескольких с однотипным
названием и описанием:

1 рубль 1961 года ФАЛЬШИВЫЙ типографской работы

"Фальшивый рубль образца 1961 года. Изготовлен, вероятнее всего, в эпоху Перестройки, когда появились кооперативы
и простым гражданам стало доступно профессиональное типографское оборудование. Этот рубль изготовлен именно в
условиях типографии, на настоящей офсетной машине, что видно при сильном увеличении рисунка. Причём офсетная
печать успешно имитирует водяной знак в форме пятиконечных звёздочек! Даже если положить рядом с этим рублём
настоящий рубль 1961 года, не сразу можно отличить - где настоящий, а где подделка. Сохранность отличная!"

Само изделие на 1-м прилагаемом скане, цена у разных от 1000 до 1200р.

Всё бы ничего, мало ли кто сейчас чем торгует, но что-то показалось уже виденным ::)
И точно, порылся в хламе всяких копий и нашёл абсолютный аналог с тем же номером - скан 2, лет 10 назад
в соседней губернии на клубе продавали в огромном количестве как сувениры по 1 рублю за штуку :D, знакомый ради
прикола привёз вместе с аналогичной 25р. Там никто и не скрывал, что это современные копии, не придумывал красивых
историй о фальшаках времён перестройки, с настоящими 1 и 25р может спутать только тот, кто никогда их в руках не держал! 

Зато какая выгода при минимуме затрат, купил фуфло за 1 рубль, а продаёшь за 1200р. >:(

1 рубль хоть по цвету более или менее, а 25 сразу напоминает фантик, но тоже видел в продаже как фальшак именно с этим
номером.
Мало того, что по некоторым темам копий продают уже больше чем настоящих бон,
но теперь ещё и фуфлыжные копии выдают за фальшаки!


Записан