Справочная > Фальшивки в ущерб коллекционерам, фантазмы, копии

Будь я Ротшильд...

<< < (2/4) > >>

Александр58:
Это правильнее называется мошенничество  ст 159 УК РФ

magsib:
живу на средства, которые мне высылают с исторической родины- тарабарской АССР  ;D
Получаю пособие от государства на 25 детей.  ;D
И со мной будете бороться?
Огласите за что, с кем и как будете бороться. А то может пора того.  ;D
Спасать ценности и переводить активы в юани.

Шутки шутками, тема колхозгельды и прочая баламуть 90-х для мечтателя вполне зайдет.

magsib:
Союз бонистов всерьёз обсуждал на bonistika. net изготовление копий редких бон, но их мысль потом благополучно ушла в сторону изготовления всяких фантиков. Пока выдохнули. https://bonistika.net/forum/viewtopic.php?p=123547#123547
Изготовление копий. Так или иначе много копий изготовлено из каталога здешнего сайта. Мне говорят, что если копии сделаны из фото-сканов низкого разрешения, то никого наипать нельзя. Но ответьте на вопрос а начинающего коллекционера можно? Вполне. Откуда он видел пробники колчака или чего поинтереснее. А что мешает сделать надписи похерточкару в шахматном порядке на всех бонах из каталога сайта? Большинство бесплатных фоторедакторов это позволяют.
Ныне тенденция безрадостная. Ходить надо с лупой, и даже с микроскопом. Пора уже заводить собаку Сулимова для определения запаха левой краски.  ;D
В помещениях клуба часто плохо с освещением так что хорошую прессовку даже не видно.

AlterRub:

--- Цитата: magsib от Март 21, 2020, 04:25:58 ---Шутки шутками, тема колхозгельды и прочая баламуть 90-х для мечтателя вполне зайдет.

--- Конец цитаты ---
За них пока не платят. Что дальше будет - посмотрим.


--- Цитата: magsib от Март 21, 2020, 06:57:42 ---... а начинающего коллекционера можно? Вполне. Откуда он видел пробники колчака...

--- Конец цитаты ---
Нет, практически нельзя, поскольку сейчас продажи в основном прозрачные,
то есть публичные. А идиоты всегда были есть и будут. Все вменяемые люди,
в том числе и начинающие коллекционеры, знают: чтобы покупать редкости
дешево (относительно), надо иметь лет 20 опыта, огромные связи и крутиться,
в том числе буквально, по стране, миру и интернету.


--- Цитата: magsib от Март 21, 2020, 06:57:42 ---...Ныне тенденция безрадостная...

--- Конец цитаты ---
Не согласен, ибо много трудностей сейчас и у жуликов. И не нужно удивляться
продажам сомнительных раритетов за большие деньги. Из них процентов семьдесят
вообще не проданы, а цена за остальные имеет отношение не к коллекционированию,
а к амбициям людей определенного круга, к которому мы с Вами точно не принадлежим. ;D

magsib:
за некоторые колхозы цена уже хороша и не 1 т.р, а 3-4 т.р.

У вас может и публичные. Тут же залетный хмырь приехал чего-то продал и уехал.
Копию можно выдать за фальшак обращения и взять с начинающего дорого. Была бы возможность, а уж наипать всегда найдутся желающие. Дело тут в не в том что идиоты, от недостатка ума, а можно и умного провести.

С жуликами, имеющими трудности не знаком.  ;D Да и с неимеющими тоже.
Кто знает, кто знает, на меня форму НКВД на соседнем примеривают.  ;D
Вероятно думают, что я в ней сплю и портрет Берии у меня в красном углу .  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии