Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ZnakAuction  (Прочитано 57602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2020, 15:49:18 »

К сожалению, пока нет. Неужели бы я не проинформировал коллег о его выпуске?!
Практически всё отвёрстанно, но наш редактор  - перфекционист. На мой взгляд отличные, прорывные статьи по пунктам, чекам и "наполеоновкам" он постоянно улучшает, вносит добавления и проч.
Но на месте мы не сидим, в данный момент отдан в печать Корпус ассигнаций (продолжение Корпуса кредитных билетов), думаю до конца года он выйдет. Близится к завершению совместная работа  по каталогу Имперских лотерей.
Но самая серьёзная работа ведётся по каталогу бумажных денег Русского Китая - ранее абсолютно не раскрытая, крайне сложная тема; впервые будет показано много нового.
Записан

михалыч

  • Участник
  • **
  • Отзывы +14/-0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2020, 18:41:03 »

Давно не заходил, и лишь теперь прочитал замечания и комментарии коллег. Факт, что упало качество описания лотов. Есть немало неточностей. Не оправдываюсь, но мы сейчас работаем в новом режиме. Каждую неделю стараемся "выдавать на гора"новый аукцион. Требование времени в услових борьбы за выживание :)Пока нам все удается,но, увы, не без потери качества. Людей мало - работы много. Еще раз скажу,частники преобладают, потому,что всего остального мало. Империя становится все более труднодоступна, редкие регионы не достать,а простые мало кому нужны,и так далее... Что касается транспортника,то не могу согласиться с коллегами, что вещь раздута и значение ее преувеличено. Для Вас коллеги, наверное, да. Но Вы, простите, входите в узкий круг посвященных и опытных бонистов,обладающих высочайшим уровнем знаний. Наверное, и Вексельберг будет кривиться, если ему где-нибудь в музее покажут одно яйцо Фаберже. У него ведь их 8! :) :) :) Но мои выступления, уж простите, прежде всего ориентированы на более широкую и менее подготовленную аудиторию. А для них и транспортник - супербона, и яйцо Фаберже(хотя бы и одно) вершина ювелирного искусства...Я вижу свою задачу прежде всего в популяризации бонистики и скрипофилии, и привлечение в хобби новых людей. А ученые споры "по гамбургскому счету" о сермяжной правде в бонистике, предлагаю оставить для более узкой аудитории...
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2020, 20:29:07 »

Вот вроде бы и польстил, и с Вексельбергом сравнил, а вот всё равно появилось такое чувство, что теперь надо ходить и оглядываться...
Профессиональное это что ли у тебя?
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2020, 23:10:09 »

При упоминании Вексельберга мне как-то не по себе стало.
Где-то мелькало, что яйца эти, в смысле которые Вексельберга,
как бы поддельные. Об этом вроде заявила одна специалистка из
музея. И говорят, что она потом куда-то исчезла, до сих пор
не нашли. В общем тоже воспринимаю намек Михалыча как прямую угрозу. :o
Записан

михалыч

  • Участник
  • **
  • Отзывы +14/-0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #19 : Ноябрь 02, 2020, 09:37:34 »

Я думаю, бояться стоит начинать, когда на рынке бон станут крутиться те же деньги, что и на рынке яиц :) А пока у нас тихая гавань... За все время только одному члену президиума Союза Бонистов другой (исключенный из президиума)коллега прилюдно дал по морде... Но и это скорее административный,чем бонистический, вопрос был. Все же на кону стояло кресло в руководстве крупной международной организации... И то,обошлось без кровопролития...
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #20 : Ноябрь 02, 2020, 11:10:32 »

Я думаю, бояться стоит начинать, когда на рынке бон станут крутиться те же деньги, что и на рынке яиц :) А пока у нас тихая гавань... За все время только одному члену президиума Союза Бонистов другой (исключенный из президиума)коллега прилюдно дал по морде... Но и это скорее административный,чем бонистический, вопрос был. Все же на кону стояло кресло в руководстве крупной международной организации... И то,обошлось без кровопролития...

Ухты, нравы в СБ суровы.
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #21 : Ноябрь 02, 2020, 11:14:50 »


Ухты, нравы в СБ суровы.

Не то слово!
СБ - это очень загадочная организация.
Записан

emercom

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +54/-0
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #22 : Ноябрь 02, 2020, 13:04:58 »


Ухты, нравы в СБ суровы.

Не то слово!
СБ - это очень загадочная организация.
Не более загадочная чем РОИ и Международный институт истории денежного обращения. Ни первая, ни вторая, ни третья нигде официально не зарегистрированы
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2020, 14:55:32 »

Если рассуждать не по делам, а в духе "есть бумажка - есть человек, нет бумажки - нет человека", то да, не менее.
Скажу даже - более, потому что СБ был зарегистрирован в своё время, но по какой-то причине ликвидировался. А мы никого никуда не зазываем и денег тоже не собираем.

Однако для меня загадочность СБ не в том, что кроме председателя (к которому я кстати очень хорошо отношусь) я никого не знаю из его членов, хотя как мне кажется из моей текущей деятельности и поездок по стране/миру, я знаю многих практикующих коллекционеров; и не в том, что ежегодный результат его бурной многолетней деятельности - выпуск и продажа фантиков к разным юбилеям, а исключительно из сугубо личного опыта.

Поясню:
1. СБ имеет чрезвычайно высокую научную планку для своих членов. По крайней мере изгнание в своё время  из состава правления бониста Парамонова можно объяснить только тем, что оставшиеся члены имеют уровень специальных знаний несоразмеримо выше.
2. Не смотря на то, что невыпуск номеров Номизмы да и ликвидацию самой структуры СБ публично объяснял нехваткой ресурсов, я уверен, что это не так. Потому что мне иначе непонятен отказ этой организации от финансирования 10 полноцветных (а не черно-белых) номеров этой журнала и прочих проектов.

Для меня (и не только меня одного) эти действия как минимум загадочны, а следовательно, загадочна и сама организация, независимо от того, какую юридическую основу она имеет.

« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2020, 14:59:18 от Al-r »
Записан

magsib

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старейшина форума
  • ******
  • Отзывы +240/-0
  • Сообщений: 4 028
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #24 : Ноябрь 02, 2020, 15:30:15 »

Транспортные сертификаты особыми распоряжениями разрешалось принимать в кассы учреждений ввиду недостатка червонного размена.
Официальная регистрация подразумевает оплату налогов, содержание бухгалтера. Зачем это все, можно и без официоза.
За сколько в московии бухгалтер согласится трудиться? У нас можно найти за 5 р. из тех кто берет кучку-другую конторок.
Могу ошибаться, но мне видится рублей 15-20.
Движение должно быть массовым, а не замыкаться на узкий круг или местечковость членов.
Сколько в СБ с учетом регионов? За сотню хоть перевалило?
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2020, 15:33:37 от magsib »
Записан

emercom

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +54/-0
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #25 : Ноябрь 02, 2020, 17:56:49 »

"Если..."
Если Вас заинтересует независимая версия создания, существования и распада СБ и у вас будет время, могли бы встретиться в кафе и за рюмкой доброго эля, я бы поведал Вам эту "загадочную" историю со всеми подробностями. По поводу "изгнания" из состава правления уважаемого мною Олега Парамонова, могу с полной уверенностью сказать, что это было совсем не так... И кстати по поводу "фантиков к разным юбилеям", идея их создания и разработка дизайна первых двух выпусков этих фантиков принадлежит именно Олегу Парамонову.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2020, 17:58:32 от emercom »
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #26 : Ноябрь 02, 2020, 19:11:11 »

Историю создания СБ, равно как и историю возникновения на мой взгляд чудесной идеи о выпуске частников, а так же "изгнания из правления" я знаю как раз со слов Парамонова и Алямкина. На переговорах же о сотрудничестве присутствовал вообще лично (кстати, насколько я помню, они проходили без Вас).

История же вырождения СБ в то, что имеется сегодня, мне, простите, уже не интересна.

Об истинных причинах отказа от денег я могу догадываться, но считаю также не интересным через 10 лет это обсуждать. Пусть это останется для меня и всех остальных загадкой. В конце концов, в загадочности нет ничего плохого, если она никому не вредит (мне она точно не повредила - деньги остались целее...). А общему делу загадочность СБ так даже помогла - вон сколько книг по абсолютно новым темам у нас вышло. И сколько ещё выйдет. Не факт, что Номизма была такой успешной. Но правда существуем без внесения в ОГРН. Хотя если понадобится для дела - зарегистрируемся в три дня и при необходимости полбашни в Сити снимем.
 
Всё вышесказанное  никак не отменяет моего  заочного доброжелательного отношения и желания встречи  "за рюмкой доброго эля".
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: ZnakAuction
« Ответ #27 : Ноябрь 05, 2020, 18:36:06 »

ZnakTube - Выпуск №22


https://www.youtube.com/watch?v=3_8IamEh6tc


ZnakAuction


В этом видео эксперт по бонам и ценным бумагам Илья Горянов рассказал о наиболее интересных лотах аукциона «Собрание 4. Екатеринбургская коллекция», а также поведал о ее владельце и о его подходе к коллекционированию.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: ZnakAuction
« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2020, 18:47:06 »

Тайм-коды
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
00:00 - Об аукционе «Собрание 4. Екатеринбургская коллекция», ее бывшем владельце и его подходах к коллекционированию.
06:20 – Классификация в скрипофилии.
08:25 - Лот № 1 - 5% сертификат на билет Государственной Комиссии Погашения Долгов. 500 рублей. 1821 г. Гамбург.
11:30 - Лот № 121 - Консолидированная Российская 4% ж/д облигация. 3125 рублей. 1889 г.
13:55 - Железнодорожный раздел аукциона
15:10 - Лот № 258 - Общество Лодзинской Фабричной железной дороги. Дивидендная акция. 100 рублей. 1904 г.
18:20 - Лот № 259 - Общество Лодзинской Фабричной железной дороги. 4% облигация. 1 000 марок. 1901 г.
19:33 - Лот № 292 - Общество Московско-Казанской железной дороги. 4.5% облигация. 187 рублей 50 копеек. 1914 г.
23:54 - Лот № 332 - Общество Новоторжской Железной дороги. Акция. 100 рублей. 1869 г.
26:25 - Лот № 387 - Общество Рязанско-Уральской железной дороги. 4.5% облигация. 187 рублей 50 копеек. 1914 г.
28:20 - Лот № 391 - Общество Приморской Санкт-Петербурго-Сестрорецкой Железной дороги с ветвями. 5% облигация. 100 рублей. 1898 г.
30:08 - Лот № 466 - Третий заем города Житомира. 5% облигация. 187 рублей 50 копеек. 1909 г.
33:30 - Лоты № 516-518 - Банкирский дом Г.Вавельберг. Вкладные билеты.
37:40 - Лот № 639 - Товарищество «Т.Д. Гурлянд». Пай. 1 000 рублей. 1911 г.
40:15 - Лот № 732 - Санкт-Петербургское товарищество для коммиссионной заграничной торговли. Квитанция на один пай. 500 рублей. 1890 г.
43:53 - Лот № 765 - Компания ткацкой шерстяной мануфактуры Шепелер. Акция. 100 рублей. 1873 г.
47:20 – Раздел «Иностранные компании в России»
48:28 - Лот № 778 - Акционерное Общество Астраханского Трамвая. Акция. 100 франков. 1896 г.
50:45 - Лот № 835 - Акционерное общество Газ и Электричество города Казани. Акция. 100 франков. 1896 г.
51:25 - Лот № 885 - Новороссийская Компания. 6% облигация. 100 фунтов. 1910 г.
52:20 - Лот № 936 - Русская Генеральная Нефтяная Корпорация. Свидетельство на акцию. 1 фунт. 1913 г.
53:36 - Лот № 968 - Акционерное Общество Трамвая и Электрического освещения Симферополя. Облигация. 500 франков. 1911 г.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 143
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: ZnakAuction
« Ответ #29 : Ноябрь 11, 2020, 18:25:58 »

ZnakTube - Выпуск №23

https://www.youtube.com/watch?v=TYIr0B4uLwk


ZnakAuction


Коллекция аукциона «Собрание 4. Екатеринбургская коллекция» вызвала немало вопросов как в части отдельных лотов, так и касательно скрипофилии в целом. Ликбез, по традиции, провел наш эксперт по бонам и ценным бумагам Илья Горянов.
Записан