Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ZnakAuction  (Прочитано 57194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Чук и Гек

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +88/-0
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #105 : Июль 26, 2021, 17:52:38 »

Обидно и досадно, если ТАКОЙ аукцион пройдет опять он-лайн. То есть опять мы не увидим шоу, опять не будет встречи с друзьями и конкурентами, опять не будет каталога в бумажном виде (ни у кого не будет стоять на полке полная коллекция Сенкевича!! :().
Грустно всё это.
А, может, мы не правы, ведь Горянов ничего не сказал за формат аукциона.....
Очный? Он-лайн?
Записан

михалыч

  • Участник
  • **
  • Отзывы +14/-0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #106 : Июль 26, 2021, 19:52:35 »

Юрий, аукцион пройдет онлайн. Я еще лет 5-6 назад говорил, что в будущем 95% процентов аукционов уйдут в онлайн.
Мы стали к этому заранее готовиться, и это нас спасло год назад, когда был локдаун. Пандемия всего лишь ускорила очевидные тенденции к переходу в электронный формат. Я,конечно, понимаю, что Вам и еще кому-то могут нравиться очные аукционы. Но большинству клиентов новый формат удобнее и проще. И будущее 100% за ним.Я не зарекаюсь, что случится какое-то особенное событие,и я приму решение, что правильнее будет провести очные торги. Можно даже ввести строгий дресс код, наливать всем шампанское и пригласить Якубовича ведущим. Вот только нужна самая малость, чтобы у большинства клиентов на торгах было намерение и возможность потратить там сумму с 7-8 нулями. А не желание попить чай с булочками и посетовать что избранный лот за 7 тысяч рублей купить не удалось, а восемь давать уже жалко.
 Я ни на кого не намекаю, и булочек мне не жалко, но просто у всего бизнеса есть экономическая целесообразность.
А каталог мы Вам будем готовы отпечатать, если Вы будете готовы оплатить издержки. Ни копейки сверху не набросим.
Еще раз - никого не хочу обидеть. Ничего личного, только бизнес)))
Записан

Al-r

  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +334/-0
  • Сообщений: 1 298
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #107 : Июль 30, 2021, 11:25:26 »

Могу со своей (не аффилированной со Знаком стороны) подтвердить, что это коллекция Сенкевича и находилась до последнего времени у его наследников.
 Сам был знаком с ними  - покупал в своё время один из сегментов его коллекции (несколько тысяч частников) и в курсе, что было в остальной части.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 116
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: ZnakAuction
« Ответ #108 : Сентябрь 02, 2021, 17:25:33 »

ZnakTube - Выпуск №45

https://www.youtube.com/watch?v=dS8bKj1J05A

ZnakAuction

Это видео посвящено первой части бонистических торгов из коллекции Д.А. Сенкевича «Собрание 13».
В этом видео Илья Горянов, эксперт по бонам и ценным бумагам, рассказывает о наиболее интересных лотах и приглашает на предакуционную выставку, которая проходит до 10 сентября. Кроме этого, Илья анонсирует новую услугу очного экспертного консультирования, доступную для крупных клиентов.
Приглашаем к просмотру и напоминаем, что для участия в аукционе требуется регистрация.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 116
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: ZnakAuction
« Ответ #109 : Сентябрь 17, 2021, 18:05:46 »

ZnakTube - Выпуск №46

https://www.youtube.com/watch?v=T2gCqBuvcOY

ZnakAuction


Это видео посвящено второй части бонистических торгов из коллекции Д.А. Сенкевича «Собрание 13».
В этом видео Илья Горянов, эксперт по бонам и ценным бумагам, заостряет внимание на наиболее интересных лотах, а также рассказывает о специфике раздела бон с агитационными и памятными надпечатками и знакомит с уникальной подборкой денежных знаков Китая.
Приглашаем к просмотру и напоминаем, что для участия в аукционе требуется регистрация.
Записан

AlterRub

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +422/-0
  • Сообщений: 2 001
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #110 : Сентябрь 17, 2021, 18:26:36 »

В прошлой передаче и сейчас Горянов отметил, что некоторые экземпляры
в подобном качестве почти не встречаются. Такие лоты на аукционе конечно есть,
но я хочу обратить внимание на противоположные примеры. Разделы Бара, Кизляра,
Пятигорска (чек 100р "с орлом") и др. наглядно показывают, как непросто было
найти многие позиции даже такому маститому коллекционеру во времена, когда
собирали не фантики, а боны.
Фунтовка 1886 года - получается кот в мешке. Во времена Сенкевича о Варнерке ещё
не знали, архив был найден в начале 90-х. Жаль, что владельцы за 30 лет не смогли
проверить. Возможно сравнение с подлинной 1876 года что-то бы прояснило. Такую
я даже держал один раз в руках - руки конечно тряслись от волнения. ;D 

Некоторые замечания по описанию:
Лот 381. Чеков Житомира в 1917 году не было, кто-то случайно поставил "7".
         Дата на этом чеке - 9 мая 1918г. 
Лот 404. Как-то чересчур изящно сказано: "Следы подчистки". Это видимо по-научному,
         а по-простому - фальшивка для обращения путем изменения номинала.
         Интересный экземпляр - для чеков Житомира вижу впервые.
Лот 671. Ошибочно указан акцепт, это обязательство без акцепта.
Лот 1140. Вариант с перевернутым реверсом. На это следует обратить внимание, поскольку
          номинал 25р на таком варианте отсутствует, а в описании ошибочно сказано, что есть.
Лот 1152. Номер чека - 625153.
Записан

bookbinder

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +30/-0
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #111 : Сентябрь 18, 2021, 22:08:08 »

Ну и терпение у Вас, коллега, смогли досмотреть до конца! Я, вот, даже империю не выдержал, это просто фейспалм какой-то!
Для чего снята эта передача? Вероятно, чтобы сделать рекламу аукциону, привлечь к нему больше внимания. Периодически закрадывается мысль - куда привлекательней было бы посадить милую молодую девчушку, чтоб щебетала нежным голоском.
Она не стала бы каждый раз напоминать, какая большая у неё.... коллекция.
Было б естественно и трогательно, что она рассматривает бумаги с таким видом, как будто первый раз видит.
Никто б тогда и не заметил, что "редкий для всех номиналов 1843 год" как раз на четвертаках самый частый.
... что на рубле 66г. нет редкого кассира Щербы, да и никакого нет, только чернильная надпись от руки на большой заплате, и это очевидно и без разглядывания в большую чёрную лупу.
... что она не может прочитать фамилию кассира на трёшке 66г., вместо того, чтоб прочитать её на мониторе перед собой.
... что она рассказывая о плюсах десятки 87г. старательно не замечает отрезанного под самый рисунок поля.
Уверен, что вот тогда-то, услышав про какую-то редкость, очарованная аудитория смела бы все лоты безо всякой дополнительной помощи...
Записан

михалыч

  • Участник
  • **
  • Отзывы +14/-0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #112 : Сентябрь 19, 2021, 14:59:50 »

Большое спасибо AlterRub за замечания. Коррективы в описание внес. Bookbinder, еще большее спасибо. Я догадываюсь, как сложно смотреть аукцион и передачи о нем, которые ведет давно неприятный Вам человек. Спасибо Вам за Ваше терпение и долголетнюю преданность бонистике. Передач с симпатичными девушками в youtube масса на любой вкус. Мы стараемя хоть чем-то отличаться. Возможно, в нелучшую сторону... Простите за очередные неприятные эмоции доставленные Вам.
Записан

bookbinder

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +30/-0
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #113 : Сентябрь 19, 2021, 21:34:48 »

Да с какого боку тут давняя неприятность и преданность? Что не так было сказано?
С вами я не знаком, зато, к счастью, знаком с тем, как выглядят десятки "на четвёрочку". И редкость четвертаков по годам примерно представляю.
И не я один. Уверен, что и вы тоже.
Вопрос только в том, почему эксперт говорит то, что он говорит.
Что ж, выходя на сцену, артист должен быть готов к риску получить не аплодисменты, а помидоры. Особенно, если играет халтурно.
Записан

михалыч

  • Участник
  • **
  • Отзывы +14/-0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #114 : Сентябрь 19, 2021, 23:31:11 »

Знакомы - не знакомы - это условно. У нас слишком узкие круги.
Несколько раз уже говорил, что передача отражает мое субъективное мнение,
которое на истину в последней инстанции не претендует.
Есть сканы всех бон с двух сторорн на сайте. Есть возможность придти на просмотр.
По поводу помидоров - это не самая плохая вещь, которую могут кинуть в артиста.
Я готов ко всякому. Просто есть зрители, которые всегда берут с собой в театр цветы,
а есть те, которые всегда берут помидоры. До просмотра пьесы.
У нас очень субъективный мир. Есть люди, которые думают, что объективны, но это, увы, иллюзия...
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 116
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: ZnakAuction
« Ответ #115 : Октябрь 02, 2021, 10:44:34 »

ZnakTube - Выпуск №47

https://www.youtube.com/watch?v=4llNiB4-09k

ZnakAuction


В этом видео Илья Горянов, эксперт по бонам и ценным бумагам, сделал акцент на боны Империи позднего периода, редкие денежные знаки Северной Азии и США, уникальную подборку купонов. Последнее направление занимало особое место в собрании Сенкевича. Дмитрий Анатольевич наделял купоны значимостью, видел в них коллекционную перспективу.
Записан

Fox Notes

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +577/-1
  • Сообщений: 15 116
    • Просмотр профиля
    • Fox Notes
Re: ZnakAuction
« Ответ #116 : Октябрь 02, 2021, 10:45:54 »

20:38 - Благодарность сайту Fox-notes

приятно, спасибо!
Записан

MИ64

  • Ветеран
  • *****
  • Отзывы +115/-0
  • Сообщений: 1 668
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #117 : Октябрь 02, 2021, 10:55:44 »

Что то второй день сайт Знака не открывается.
Записан

михалыч

  • Участник
  • **
  • Отзывы +14/-0
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #118 : Октябрь 02, 2021, 11:22:44 »

Павел, Вам спасибо!
По поводу сайта - у меня все открывается.
Если будут сохраняться проблемы - позвоните в понедельник в офис
или пишите мне в личку. Поможем.
Записан

гоголь

  • КОММЕРЧЕСКИЙ БЛОК
  • Старожил
  • ****
  • Отзывы +116/-0
  • Сообщений: 927
    • Просмотр профиля
Re: ZnakAuction
« Ответ #119 : Октябрь 02, 2021, 11:56:42 »

 Открывается.
Записан