Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выставка к 250-летию российских бумажных денег откроется в департаменте финансов  (Прочитано 2275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля

Выставка к 250-летию российских бумажных денег откроется в департаменте финансов Москвы с 4 августа


Никеричев Андрей/АГН Москва
Выставка, которая будет посвящена 250-летию российских бумажных денег, откроется в департаменте финансов Москвы, ознакомиться с ней можно с 4 августа в течение месяца. Об этом сообщила пресс-служба столичного ведомства.

«В департаменте финансов Москвы пройдет выставка, посвященная 250-летию российских бумажных денег. Экспозиция, представленная сотрудниками Главного управления Банка России по ЦФО, отражает особенности денежного обращения в России в разные исторические эпохи», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, ознакомиться с выставкой гости и сотрудники департамента смогут с 4 августа и на протяжении всего месяца.

«Информационные стенды с архивными фотографиями бумажных денежных знаков разного достоинства и дизайна будут размещены на втором этаже административного здания. Благодаря хронологической последовательности построения экспозиции, посетители выставки смогут изучить историю происхождения денег в нашей стране: от первых бумажных ассигнаций до первых банкнот Банка России. Выставочные экспонаты представлены не только как средство платежа, но и как произведение искусства и способ политической агитации», - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что особенности разных исторических эпох отражены в каждом денежном номинале. «Таким образом, посетители выставки смогут наглядно проследить влияние событий экономической и политической жизни страны на оформление банкнот», - добавляется в тексте.

В сообщении подчеркивается, что представленные экспонаты демонстрируют напряженную работу художников, технологов, печатников, занимающихся разработкой купюр.

...........


https://www.mskagency.ru/materials/3027611
Записан