Смежники > Ценные бумаги

Ценные бумаги Гражданской войны

<< < (8/8)

AlterRub:

--- Цитата: magsib от Декабрь 08, 2021, 14:02:56 ---А овальная печать регистрационные действия по расписке или другое?

--- Конец цитаты ---
Это не расписка, а полноценный вексель. Овальная печать - Бакинское отделение Кавказского
банка. На оборотной стороне имеются записи об оплате, печать и подписи. Любопытно, что
оплата по векселю производилась уже в советский период - редкий случай.

KonEd:

--- Цитата: AlterRub от Декабрь 08, 2021, 12:44:36 ---Других оригинальных вексельных бланков периода Гражданской войны я не встречал.

--- Конец цитаты ---

В моей книге приведён фрагмент очёта Новочеркасской ЭЗЦБ (илл.35а). В не вошедшей в  фрагмент части (так как не совпадала с тематикой) отчёта имеется упоминание об изготовлении вексельной бумаги в количестве 52500 листов или бланков на сумму 4837500 рублей... Возможно существуют векселя ВДВ, просто ни кто целенаправленно их не искал...

KonEd:

--- Цитата: KonEd от Декабрь 08, 2021, 19:47:52 ---
--- Цитата: AlterRub от Декабрь 08, 2021, 12:44:36 ---Других оригинальных вексельных бланков периода Гражданской войны я не встречал.

--- Конец цитаты ---

В моей книге приведён фрагмент очёта Новочеркасской ЭЗЦБ (илл.35а). В не вошедшей в  фрагмент части (так как не совпадала с тематикой) отчёта имеется упоминание об изготовлении вексельной бумаги в количестве 52500 листов или бланков на сумму 4837500 рублей... Возможно существуют векселя ВДВ, просто ни кто целенаправленно их не искал...

--- Конец цитаты ---
иллюстрация...

AlterRub:
Да, любопытно. Игральные карты - понятно, как же без них. Акции - тоже, тираж
примерно соответствует акциям Юго-Восточного промышленного банка, выпущены в
Новочеркасске. А вот вексельная бумага, да в немалом количестве - пока неясно
для каких целей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии