Бонистика > Основной форум

Асхабад. ОГБ. Новый вариант печати и штампа.

<< < (2/3) > >>

Avionik:

--- Цитата: magsib от Август 11, 2021, 11:06:49 ---а номер год и выпуск 50 р можно дать. письменно или картинкой.

--- Конец цитаты ---

  К сожалению, я пока не могу дать более полной информации, т.к. получил разрешение только на фрагмент печати и штампа.

Al-r:
Насчёт шрифтов Вы правы, похожи.
Пока нет убедительных исследований по работе Ашхабадского ОГБ (вообще непонятно, зачем они некоторые вещи штамповали), я бы считал этот предмет редкой разновидностью печати.

Avionik:

--- Цитата: Al-r от Август 11, 2021, 17:12:16 ---Насчёт шрифтов Вы правы, похожи.
Пока нет убедительных исследований по работе Ашхабадского ОГБ (вообще непонятно, зачем они некоторые вещи штамповали), я бы считал этот предмет редкой разновидностью печати.

--- Конец цитаты ---

  Я тоже хочу считать эту печать за разновидность. Она разновидностью конечно и является, т.к. отличается. Но окончательно убедить себя можно
только в сочетании с другим штампом, стандартным. Или штамп в сочетании с распространённой печатью.
  Думаю, что пока это не осуществимо.
 
 

magsib:
Бону смотреть надо целиком, так будет общая картина. И лучше вживую.
Асхабад на %% бумагах и купонах тема крайне любимая изготовителями поделок для собирателей.
для коллекционеров делают не обязательно в количестве. Встречал подобные изделия по Самаре и Томску. Штучные экземпляры. Проба пера так сказать. Покатит, нарубят еще. И вброс информационный могут делать как раз через форумные обсуждения. То клад нашли, то из вековой коллекции Пупкина-Шляпкина. Ага верим, аж плачем.
Печати и штампы могли быть разные, но печать субъективно мне не нравится. Отнес бы это к изделиям для коллекционеров.

Avionik:

--- Цитата: magsib от Август 12, 2021, 00:43:05 ---Бону смотреть надо целиком, так будет общая картина. И лучше вживую.
Асхабад на %% бумагах и купонах тема крайне любимая изготовителями поделок для собирателей.
 
Печати и штампы могли быть разные, но печать субъективно мне не нравится. Отнес бы это к изделиям для коллекционеров.

--- Конец цитаты ---

   Ну, смотреть целиком особо нечего. Обычный полтинник, вот только штамп проставлен немного не по месту, выше.

   В %% бумагах не заметил крайне любимой темы для подделок. Все, всегда одинаковые - печати и штампы.
  Купоны да - считаю, что поддельные печати и овальные штампы есть. Пара-тройка штук и в Каталоге сайта имеется с явными отличиями.
  Себе тоже как-то раз купил, чтобы "вживую" сравнить. Отличаются сильно и всегда в хорошем состоянии. (см. вложение)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии