Бонистика > Основной форум

К чему можно их отнести к документам?, К бонам?, или просто к мусору.1942г-1944г

<< < (2/3) > >>

bookbinder:
В силу особенностей их использования, банковские чеки имеют признаки и денег, и ценных бумаг, и документов. Поэтому продавцы выствляют их в тех разделах, которые кажутся им более перспективными в плане продажи.
Конкретно по этим - чеки Госбанка СССР 40-х немного интереснее последующих, более длинных с корешком 50-х и далее, и значтельно проще предыдущих 30-х и, тем более, более ранних 20-х. Выставляют их как бог на душу положит, в зависимости от жадности продавца, но покупают очень неохотно, прежде всего потому, что стоимость пересылки приближается к стоимости самого товара.
Перед продажей стоит разложить чеки по их книжкам, по представленным картинкам трудно сказать конкретнее, т.к. всё перемешано, но, кажется, имеются 3 книжки двух видов.
По цене можно рассчитывать на +/- 1000р. за всё.

allokkinn:

--- Цитата: александр1973 от Сентябрь 30, 2021, 09:28:12 ---Или это просто мусор который нужно выкинуть?

--- Конец цитаты ---
                                                                                                                                                        -Вот так историю на помойку и выкидывают.

magsib:
Собирают их как чеки или финансовые документы. Остальное уже сказали. Цена не большая, очередей нет. На мой взгляд поболее 1 т.р. Без интереса. Водяные знаки на чеках хорошо смотрятся. Печати для краеведов местных иногда имеют значение.
А выкидывать не надо.

bookbinder:

--- Цитата: magsib от Сентябрь 30, 2021, 19:27:04 ---На мой взгляд поболее 1 т.р.
--- Конец цитаты ---
Если это разрешается, могу дать ссылку на известный ресурс, где подобные висят уже почти пару лет по 30 руб./шт. :'(

Fox Notes:

--- Цитата: bookbinder от Сентябрь 30, 2021, 20:19:19 ---
--- Цитата: magsib от Сентябрь 30, 2021, 19:27:04 ---На мой взгляд поболее 1 т.р.
--- Конец цитаты ---
Если это разрешается, могу дать ссылку на известный ресурс, где подобные висят уже почти пару лет по 30 руб./шт. :'(

--- Конец цитаты ---


Можете ссылку размещать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии