Бонистика > Основной форум

Как сохраняют боны в идеальном состоянии?

<< < (3/4) > >>

Алексей:
Невозможно изготовить банкноту "в домашних условиях" настолько хорошо, чтобы ее не отличить от оригинала. Можно только имитировать ее защитные элементы или водяные знаки. И, действительно, копий для коллекционеров нереально много, но это фуфло легко идентифицируется как подделка.

emercom:
Изготовить гражданку и боны 30-х годов можно без проблем. Надо деньги, время и оборудование. Денег надо много... А дальше, если изготавливать супер, который не возможно будет отличить от оригинала, допустим в пределах 100 штук, то он будет стоить столько..., что его никто не купит. Если окупать все затраты, то тираж надо делать тысяч тридцать и на фига это кому надо продавать это потом всю оставшуюся жизнь :)

magsib:
159 - это мошенничество, там много пунктов. Одного факта изготовления недостаточно. Нужен доказанный факт сбыта. В тексте нестыковки. Не верю. Прояснить может только ссылка на приговор. А так это пустой разговор.

magsib:

--- Цитата: emercom от Январь 02, 2022, 23:06:57 ---Изготовить гражданку и боны 30-х годов можно без проблем. Надо деньги, время и оборудование...

--- Конец цитаты ---
Разгар кризиса 98-го. Бизнесмен звонит по телефону с вопросом: почем доллар продаете. Ему в ответ 6,28.
Бизнесмен охреневая спрашивает А вы кто? Банк? Ему в ответ: типография. 

Al-r:
ВСЮР на мозаике был изготовлен в количестве значительно более 10 000 штук и действительно был по качеству печати получше, чем оригиналы. И вот как раз этот факт практически сразу навел на подозрения и через месяц уже все, кому надо, знали о том, что это подделки.
Советы 1922 года, яичница и обязательства ВСЮР продержались побольше, но и их раскололи.
Только было это значительно позже 2009 (и тем более 2000) года и никаких уголовных дел не было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии