Бонистика > Основной форум

Как сохраняют боны в идеальном состоянии?

<< < (4/4)

Алексей:

--- Цитата: Al-r от Январь 03, 2022, 09:32:39 ---ВСЮР на мозаике был изготовлен в количестве значительно более 10 000 штук и действительно был по качеству печати получше, чем оригиналы. И вот как раз этот факт практически сразу навел на подозрения и через месяц уже все, кому надо, знали о том, что это подделки.
Советы 1922 года, яичница и обязательства ВСЮР продержались побольше, но и их раскололи.
Только было это значительно позже 2009 (и тем более 2000) года и никаких уголовных дел не было.

--- Конец цитаты ---

Я об этом событии узнал от вас и других коллекционеров на Бонистике очень давно. И эту тему не один раз обсуждали. Но до сих пор покупатели приобретают на украинских аукционах копии. А это о чем говорит? О многом...

А вот то, что совзнаки напечатаны на фальшивой бумаге, узнал случайно. И, что самое интересное, выпущены же копии образцов ВСЮР и совзнаков. И их грейдят американские или какие-то там компании, подтверждая их подлинность.

Кстати, там еще на фальшивой бумаге были выпущены различные браки и "разновидности" банкнот, которые, так рассказывали, продавали по 2 тысячи долларов.

Видел на Знаке уход оригинальных образцов ВСЮР за большие деньги, но сейчас что-то не могу найти эту продажу.

Алексей:

--- Цитата: Al-r от Январь 03, 2022, 09:32:39 ---ВСЮР на мозаике был изготовлен в количестве значительно более 10 000 штук и действительно был по качеству печати получше, чем оригиналы. И вот как раз этот факт практически сразу навел на подозрения и через месяц уже все, кому надо, знали о том, что это подделки.
Советы 1922 года, яичница и обязательства ВСЮР продержались побольше, но и их раскололи.
Только было это значительно позже 2009 (и тем более 2000) года и никаких уголовных дел не было.

--- Конец цитаты ---

А можете рассказать о копиях яичницы и обязательств ВСЮР  :) :) Я, например, ничего о них не слышал )

Fox Notes:
см.

Мозаика, часть 2-я

6% обязательства ГК ВСЮР

Алексей:

--- Цитата: Fox Notes от Январь 03, 2022, 16:47:55 ---см.

Мозаика, часть 2-я

6% обязательства ГК ВСЮР

--- Конец цитаты ---

Огромное спасибо  :) :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии