Справочная > Фальшивки в ущерб коллекционерам, фантазмы, копии

50 рублей - Асхабад - Мерв ("Шедевры" с тремя RRR)

<< < (2/2)

AlterRub:

--- Цитата: Avionik от Ноябрь 18, 2021, 16:25:41 ---...Видно, что современные технологии помогают скопировать старую печать практически один в один...

--- Конец цитаты ---
Такое в принципе вполне возможно, выше Emercom ясно высказал своё мнение.
Но мы как всегда рассуждаем не "в принципе", а смотрим на конкретную печать с белым шрифтом
и видим, что она не выдерживает никакого сравнения с подлинной. Ни одна буква не совпадает,
куча несуразностей в гербе. Такую "мастер" с кривыми руками вполне мог вырезать и в давние времена.
Получается, что за подлинную её можно принять только если нет экземпляра для сравнения
(или нет желания сравнивать). Посмотрим, сколько таких невзыскательных покупателей найдется
на "Новом" и какая будет итоговая цена. А может наоборот, уже появились фанаты-коллекционеры
фальшивых печатей. ;D

magsib:
спецы по резке печатей вовсю резвились ещё 30 лет назад. Среди них были и мастера изготовления печати с оттиска. Знавал одного, его сейчас нет с нами,,так он рассказывал, что у него знакомый знакомого,  ;D видел работу такого мастера. Превосходное качество. Естественно я всё это выдумал. Ага. Ага. ;D
Ну а как иначе. А выводы правильные сдепаете сами.

Avionik:

--- Цитата: AlterRub от Ноябрь 19, 2021, 10:06:17 ---        ...  А может наоборот, уже появились фанаты-коллекционеры
фальшивых печатей. ;D

--- Конец цитаты ---

    Мне интересны фальшивые печати, но на фальшивых знаках.
 
    Как заметил однажды Al-r
 
--- Цитата: Al-r от Апрель 17, 2015, 21:39:33 ---Если печать фальшивая, то и знак должен быть фальшивый.

--- Конец цитаты ---

   Подделки для коллекционеров (печатей) на этих подлинных полтинниках, лично для меня не интересны. А если и покупать такое, то только исключительно для того, чтобы всегда иметь под рукой для сравнения и по цене не дороже простых знаков, без печатей. На картинке одно, а "в живую" другое.  Но "драться" за них было бы глупо.

Avionik:

--- Цитата: AlterRub от Ноябрь 19, 2021, 10:06:17 ---... Посмотрим, сколько таких невзыскательных покупателей найдется
на "Новом" и какая будет итоговая цена.

--- Конец цитаты ---

   Сохранил для истории ...  :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии