Бонистика > Боны Японии и Китая на русском Дальнем Востоке.

Уфимцев, Ю. Японские деньги России

<< < (4/51) > >>

Заболот44:
Все, спасибо, ссылка открылась.

Dimich:

--- Цитировать ---Вот еще статья "Торговый дом Като, остров Сахалин"
--- Конец цитаты ---
Интересно имеет ли этот японец Като отношение к офицеру японской разведки, курировавшему в 30-х гг. Бюро российской эмиграции в Манчжурии ?  ???

magsib:
на БК тему оккупационных денег года четыре назад тёрли.
http://bonistika.net/forum/viewtopic.php?t=8366&postdays=0&postorder=asc&start=0

tetsubu:
Хочется еще отметить один интересный факт - ВСЕ вертикальные выпуски (1904 и 1918) это так называемая "военная иена" - валюта для использования во время военных действий, номинированая в иенах и имеющая курс к японской иене 1:1. А вот последний выпуск это уже деньги для оккупированных территорий выпущенные в национальных валютах(аналогия с выпусками для тихоокеанских стран).

tetsubu:

--- Цитата: Dimich от Июль 13, 2012, 05:16:43 ---
--- Цитировать ---Вот еще статья "Торговый дом Като, остров Сахалин"
--- Конец цитаты ---
Интересно имеет ли этот японец Като отношение к офицеру японской разведки, курировавшему в 30-х гг. Бюро российской эмиграции в Манчжурии ?  ???

--- Конец цитаты ---

Наврядли, хотя все может быть, вот господин Симада например доживал свой век в Корее, причем был награжден довольно высокими степенями орденов, думаю не за торговлю икрой и выпуск собственных денег. Хотя он был предводителем японской диаспоры в своем регионе, но все равно не думаю что такие ордена дают за помощь при эвакуации или за что-либо подобное. Мне кажется что все же работал он на генеральный штаб императорского правительства Японии. ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии