Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: БОЛЬШОЙ АРБУЗ  (Прочитано 14288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семеныч

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« : Март 19, 2009, 23:38:11 »

Господа, если Вас не затруднит, просветите праздно интересесующегося - что есть за банкнота США известная как БОЛЬШОЙ АРБУЗ. Слышал, что стоит она ну очень дорого, а возможно и является самой дорогой банкнотой в мире. Хотелось бы узнать подробности, номинал, год, как выглядит, сколько она стоила, а в идеале и посмотреть на фотографию указной банкноты.
Буду весьма благодарен за разъяснения.
Записан
In vino veritas

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #1 : Март 20, 2009, 02:41:43 »

Это банкнота 1000 $ 1890 года Treasury notes.Называется Большим-из за большой коричневой печати на АВ.Арбузом-на РВ банкноты нули 1000 похожи  на 3 арбуза.Последний раз была продана за $2 млн. 255 тыс.в 2006 году.Вот и сканчик. ;D
Записан

Семеныч

  • Прохожий
  • *
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #2 : Март 21, 2009, 12:19:46 »

NORD, благодарю Вас за исчерпывающий ответ.
Жаль не могу добавить Вам + в репутацию.
Записан
In vino veritas

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #3 : Март 21, 2009, 13:42:55 »

NORD, благодарю Вас за исчерпывающий ответ.
Жаль не могу добавить Вам + в репутацию.

Пост +1 точно заслуживает.
+1
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2009, 04:30:06 »

Это банкнота 1000 $ 1890 года Treasury notes.Называется Большим-из за большой коричневой печати на АВ.Арбузом-на РВ банкноты нули 1000 похожи  на 3 арбуза.Последний раз была продана за $2 млн. 255 тыс.в 2006 году.Вот и сканчик. ;D
Ерунда! Это сканчик другой банкноты. За 2 миллиона 255 тысяч долларов была продана другая банкнота - с красной Печатью Казначейства и подписями Rosecrans-Nebeker. Банкнота на этом скане была продана в 2005 году за 1,092,500 $. Пустячок,конечно,но цена в два раза отличается!
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2009, 05:18:15 »

Это банкнота 1000 $ 1890 года Treasury notes.Называется Большим-из за большой коричневой печати на АВ.Арбузом-на РВ банкноты нули 1000 похожи  на 3 арбуза.
И это тоже ерунда! БОЛЬШИМ арбузом ( " The Grand Watermelon " ) она называется не из-за печати. В этой Серии 1890 года есть банкнота в 100 долларов, которая называется просто Арбуз. У неё на оборотной стороне ДВА  точно таких же ноля. Здесь их ТРИ. Потому и Grand. Печать к этому прозвищу не имеет никакого отношения.
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2009, 11:28:09 »

Это банкнота 1000 $ 1890 года Treasury notes.Называется Большим-из за большой коричневой печати на АВ.Арбузом-на РВ банкноты нули 1000 похожи  на 3 арбуза.Последний раз была продана за $2 млн. 255 тыс.в 2006 году.Вот и сканчик. ;D
Ерунда! Это сканчик другой банкноты. За 2 миллиона 255 тысяч долларов была продана другая банкнота - с красной Печатью Казначейства и подписями Rosecrans-Nebeker. Банкнота на этом скане была продана в 2005 году за 1,092,500 $. Пустячок,конечно,но цена в два раза отличается!

Эта банкнота вообще ни где не продавалась.Она уже многие десятки лет лежит в музее Федерального Резервного Банка Сан Франциско. ;D ;D ;D ;D
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2009, 18:39:40 »

Вот только клоуном не нужно быть! Я писал о The Grand Watermelon с большой коричневой печатью и подписями Rosecrans-Huston. Из известно 5 штук. Так что или открываем Фридберга или закрываем рот. И вместо всех этих дурацких смайликов, было бы порядочнее извинится перед тем человеком,которому Вы понавешали на уши лапшу.
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #8 : Ноябрь 22, 2009, 19:41:28 »

Не надо барзеть rast!А то всю оставшуюся жизнь проходите клоуном с закрытым ртом.Для начала научитесь читать свои собственные посты и то что пишут другие.А по поводу лапши и извенений,то что я написал по поводу The Grand Watermelon это была выписка с аукционника и переведённая электронным переводчиком.Так что засуньте свою ерунду куда по дальше.И не надо трогать мои смайлики. ;D
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #9 : Ноябрь 22, 2009, 20:17:46 »

Вас человек спрашивал о банкноте,которая была продана за 2 миллиона 255 тысяч долларов США. Вы ему наврали. Лучше ходить с закрытым ртом чем с длиннющим от вранья носом. Бонистика - наука точная. Если не хочешь быть оплёванным,то лучше не говорить о том, в чём не бельмеса не понимаешь.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #10 : Ноябрь 22, 2009, 20:34:26 »

A world's record price of $2,255,000 was paid for a United States bank note, more than double the previous record, according to Heritage Auction Galleries of Dallas, Texas (www.HA.com). Heritage brokered the private transaction between two collectors in the sale of the only available red seal $1,000 "Grand Watermelon" note (Fr.379b).
Записан

NORD

  • Постоялец
  • ***
  • Отзывы +33/-0
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #11 : Ноябрь 22, 2009, 22:42:30 »

Господа, если Вас не затруднит, просветите праздно интересесующегося - что есть за банкнота США известная как БОЛЬШОЙ АРБУЗ. Слышал, что стоит она ну очень дорого, а возможно и является самой дорогой банкнотой в мире. Хотелось бы узнать подробности, номинал, год, как выглядит, сколько она стоила, а в идеале и посмотреть на фотографию указной банкноты.
Буду весьма благодарен за разъяснения.


Если вы такой тупой и не умеете читать,тогда выше привожу оригинальный текст поста то о чём спрашивал человек.И скажите пожалуйста,что же я ему наврал.И не надо мне тыкать,я свами детей не крестил,вы мне не кто и зовут вас не как.А по поводу оплёванности и длинного носа можете засунуть это туда же куда запихивали ерунду(подальше и плошмя).Видимо мало вам на БК моральных пинков понавешали с вашими высказываниями,вы решили и здесь этим же блеснуть.И опять же не вам судить чего я понимаю и чего не понимаю. ;D
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #12 : Ноябрь 22, 2009, 23:42:37 »

///Слышал, что стоит она ну очень дорого, а возможно и является самой дорогой банкнотой в мире.///
Речь шла о "самой дороге банкноте в мире",не правда ли? Глупо продолжать врать,прикрываясь враньём.
///И опять же не вам судить чего я понимаю и чего не понимаю. ///
А я об этом и не сужу - просто сказал, что Вы наврали.
Записан

Landser

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Отзывы +374/-0
  • Сообщений: 10 620
  • Наши дети - наше будущее
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2009, 09:41:32 »

Участники форума настоятельно рекомендую обойтись в дискуссии без перехода на личности и взаимных оскорблений. Для выяснения отношений есть личные сообщение.
Если считаете что пост опонента нарушает правила форума то сообщите об этом модератору.
Для начала выношу обоим участникам устное предупреждение.
Записан

rast

  • Участник
  • **
  • Отзывы +0/-0
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: БОЛЬШОЙ АРБУЗ
« Ответ #14 : Ноябрь 23, 2009, 15:42:14 »

Всё это,конечно,очень замечательно,но истина-то дороже. Или как? Речь же о боне идёт. И не о какой-то там рваной 50-ти рублёвой шиповщине. Восстановить справедливость совсем не помешало бы. Плохо-бедно,а народ-то сюда заглядывает - не приведи Господь,смеятся станут...
Записан